EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Британские ученые выяснили, в какой стране живут самые плохие отцы
14.06.2016
Британские ученые выяснили, в какой стране живут самые плохие отцыМОСКВА, 13 июн . Ученые из Института отцовства Соединенного Королевства провели исследование о том, как распределяются обязанности по уходу за детьми, уборке в доме и приготовлению пищи в пятнадцати развитых странах. В результате выяснилось, что худшими отцами по показателю времени, проведенного с детьми, стали британцы. Fotolia/ Lev DolgatsjovУченые выяснили, почему нельзя кричать на детей
В опубликованном исследователями отчете говорится, что в Великобритании мужчины проводят с детьми 24 минуты на каждый час, проведенный с детьми матерями. Лучшими отцами же признаны португальцы, которые уделяют своим чадам не менее 39 минут на каждый час, проведенный женщинами. Также в лидерах значатся Швеция, Франция, Италия и Новая Зеландия, где родители в равной степени уделяют внимание своим детям, сообщается в отчете.
Однако, продолжают ученые, британские мужчины больше помогают женам в ведении хозяйства. Так, они тратят 34 минуты на уход за домом и приготовление еды на каждый час, потраченный на аналогичные цели женщинами. Первую строчку здесь занимают датчане 44 мужские минуты на каждый женский час.

Также выяснилось, что Великобритания занимает одно из последних мест по разнице в оплате труда мужчин и женщин. Последние получают в среднем на 17,4% меньше. Самый незначительный разрыв по этому показателю зафиксирован в Новой Зеландии он составляет 5,6%.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз