EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Британия будет охотиться за подлодками с помощью американских самолетов
29.03.2016
Британия будет охотиться за подлодками с помощью американских самолетовБритания вооружается: военные страны приобретают американские патрульные противолодочные самолеты Boeing P-8 Poseidon, милитаризованная версия пассажирского Boeing Co.’s 737.
Недавно Пентагон уведомил Конгресс США, что Британия планирует закупить девять так называемых «охотников за подлодками» как часть сделки стоимостью в 3,2 миллиарда долларов.
Аэрокосмическая корпорация из Чикаго заключила контракты и с другими международными клиентами, включая Австралию и Индию.
Самым крупным клиентом Boeing остается флот США, который планирует приобрести 114 двухмоторных самолетов за общую цену в 32,4 миллиарда долларов. «Посейдоны» заменять стареющую армаду береговых патрульных P-3C Orions, самолетов с четырьмя турбовинтовыми двигателями, изготовленными Lockheed Martin и впервые представленными в 1960-х.
P-8 Poseidon отличается от других своими сенсорами, радиоаппаратурой и телеуправляемым радиогидроакустическим буем направленного действия, а также рабочей станцией, позволяющей всем членам экипажа отслеживать цели начиная от субмарин и заканчивая военными кораблями.
Батарея сенсоров P-8 включает активную мультистатическую и пассивную акустическую сенсорную систему, электрооптический/инфракрасный сенсор и цифровой детектор магнитных аномалий. На самолете есть радар с обратной синтезированной апертурой.
Независимое испытательское подразделение Пентагона недавно подтвердило, что сенсорная система самолета предоставляет ему возможности поиска объектов, схожие со способностями берегового патрульного самолета Lockheed P-3 Orion. Кроме того, технология, использующаяся в P-8, сильно зависит от реальной окружающей обстановки в поисковой области и действий, предпринимаемых потенциальным противником в целях того, чтобы избежать обнаружения.
В прошлом официальные лица компании описывали программу приобретения как «революционную», а также заявляли о планируемых апгрейдах. Например, к 2021 году самолет должен получить обновления программного обеспечения, противолодочного вооружения, оружия, позволяющего сетевую поддержку, а также обновление сенсоров.
Самолет известен, в основном, благодаря свои способностям к слежению и сбору разведданных. Кроме этого «Посейдон» обладает четырьмя крыловыми и двумя центровыми пилонами для несения оружия, включая малогабаритные противолодочные торпеды MK 54 и противокорабельные крылатые ракеты AGM-84D Block 1C Harpoon.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз