EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Бразилия возлагает надежды по возобновляемой энергии на этанол второго поколения
07.12.2015
Бразилия возлагает надежды по возобновляемой энергии на этанол второго поколенияБразилия считает, что она нашла решение избавить мир от зависимости ископаемого топлива для автомобилей и других транспортных средств: этанол из сахарного тростника второго поколения.
Этаноловое топливо, получаемое из сельскохозяйственной продукции, уже хорошо известно в Бразилии, где более 60 процентов из 36 миллионов автомобилей работают на этаноле, а не бензине или дизельном топливе. Бразилия, которая производит этанол из сахарного тростника, является вторым по величине производителем после США, которая использует кукурузу в качестве биотоплива.
Но сахарный тростник, требующий огромных плантаций, часто возникающих на месте срубленных лесов, создает свои собственные проблемы в борьбе с глобальным потеплением. Теперь Бразилия представила то, что может стать ответом на подобный роковой недостаток.
Этанол второго поколения может быть получен из остатков сахарного тростника после сахара и стандартного производства этанола, и, следовательно, не требует никаких новых плантаций. Это уже революционный продукт. Большим преимуществом этанола второго поколения является то, что он повышает эффективность системы без необходимости расширения посевной площади.
Тем не менее, в то время как имеющийся потенциал составляет 11 млн галлонов (42 млн литров) нового этанола, целью 2015 года станут скромные 2,6 млн галлонов, все из которых будут экспортироваться в Европу.

Урожай 2014-2015 составил 7,5 миллиарда галлонов этанола, получаемого традиционными методами в Бразилии. Президент Дилма Руссефф, которая посетил фабрику Raizen в октябре, сказала, что она хотела бы видеть, увеличение производства до 13 млрд галлонов.
Для Руссефф этанол первого и второго поколения является ключом к удовлетворению обязательств Бразилии по сокращению 37 процентов выбросов углерода до 2025 года и 43 процентов к 2030 году. Стремясь улучшить этанол второго поколения, правительство профинансировало 87 процентов производственных помещений в Raizen.
Тем не менее, все еще остаются несколько вопросов. Самым основным из них является пригодность использования земель сельскохозяйственного назначения для производства топлива для автомобилей, а не для пищи. Другие указывают на потребление энергии, необходимой в процессе производства.

Производство этанола в Бразилии восходит к 1970 году, когда велись активные поиски альтернативных видов топлива во время нефтяного кризиса. Сегодня низкие цены на сахар, а также резкое падение цен на нефть придали новый импульс к расширению производства этанола.
Эксперты говорят, что в Бразилии, еще одним фактором, сдерживающим развитие этанола, являются субсидии на бензин, чтобы удержать цены на топливо вниз. К тому же на этанол по-прежнему приходится лишь пять процентов вырабатываемой энергии в Бразилии. И в то время как этанол второго поколения имеет обещания, он еще не производится по шкале, которая позволит ему конкурировать с другими видами топлива.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз