EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Беспроводные инструменты набирают популярность
31.08.2015
Беспроводные инструменты набирают популярностьПовсюду, куда бы вы ни глядели в наше время, вы видите смартфоны. Согласно отчету компании Gartner, продажи смартфонов в 2014 году составил $ 1,2 млрд, что на 28,4 процента по сравнению с 2013 годом. Планшеты также набирают популярность и, как ожидается, обгонят персональные компьютеры в этом году. Нет сомнений, что подключенные мобильные устройства сделали нашу личную жизнь удобнее, но теперь они также помогают повысить эффективность техники, благодаря производителям инструментов, развивающим беспроводные устройства и приложений тестирования и измерения для скачивания.
«Двумя из самых больших тенденций в дизайне инструментов для индустрии ОВКВиО являются беспроводная связь и совместимость с мобильными устройствами», сказал Джон Джавецки, специалист по продукции инструментов, General Tools & Instruments. «Беспроводная связь позволяет компонентам инструмента быть разделенными, но при этом по-прежнему общаться». сказал Javetski.
«В системе видео контроля, например, это позволяет зонду находиться на расстоянии от дисплейного блока, поэтому один техник может находится на лестнице, работая с зондом, а другой может быть на земле, проводя наблюдения. И беспроводных приложения, которые позволяют инструменту удаленного передавать данные к совершенно другому месту, скорее всего, станут более распространенными.
«Совместимые с мобильными устройствами инструменты, которые генерируют сигнал Wi-Fi, в сочетании с бесплатным приложением, позволяют подрядчикам и сантехникам мгновенно и без проводов просматривать и сохранять собранные данные, такие, как измерения, видео или фото на своих смартфонах или планшетах. Это устраняет необходимость в встроенном дисплее или проводной связи ко внешнему монитору», продолжил он.
Согласно Трою Басуэллу, менеджеру по продажам, Automatic Airflow Balancing, путем использования преимуществ смартфона, техников принимают мощность компьютера в $1000 и применяют эту технологии для создания лучшего и более точного инструмента.
«С точки зрения смартфона, он прост в использовании», сказал он. «Люди знакомы с их смартфонами. С помощью новой технологии, они могут выполнять свою работу гораздо быстрее и быть более мобильными. Они в состоянии общаться с офисом по обмену информацией для проверки, составления докладов и отчетов. Мы используем ресурсы, совместимые с телефонами, чтобы помочь сделать их работу более интуитивной и повысить их профессионализм».
Компания Automatic Airflow Balancing начала свой бизнес всего 10 месяцев назад. По словам Басуэлла, что они считают себя больше технологической компании, а не компанией по инструментам. Смартфонный анемометр был первым в серии инструментов для подключения к смарт-устройствами. Измеритель балансировки воздушного потока преобразует скорость воздуха в объем воздуха, а затем записывает данные в журнал истории, которые можно посылать по электронной почте для составления профессиональных отчетов. Измеритель, выпущенный в мае этого года, дополнительно измеряет температуру, влажность и давление.
«Смартфоны и планшеты начинают становиться стандартной частью пояса для инструментов современного технического специалиста», сказал Энди Хайнце, менеджер по развитию канала, Parker Hannifin Corp. «Одним большим примером этого является использование беспроводной технологии на индивидуальных датчиках давления и температуры для измерения состояние системы охлаждения, отправления этих данных в приложение смартфона или планшета для запуска различных расчетов, и последующая запись информации. Запись и, что более важно, экспорт этих данных – именно то самое место, где индустрия действительно видит преимущество. А доступность этих данных – еще одна большая тенденция, которую мы видим».
По словам Хайнце, легкий доступ к данным позволяет техникам показать доказательство работы конечным пользователям и их руководителям. «Это доказательство работы меняет всю индустрию. Конечные пользователи хотят знать, что их оборудование правильно обслуживается. Прежде чем мы имели возможность записывать и экспортировать такую информацию, как переохлаждение и перегрев от системы, там действительно не было никакого ожидания от конечного пользователя для доказательства работы. Теперь, когда у нас есть эта способность, она начинает становиться обычной практикой. Они требуют эту информацию и ее архивирование, поэтому, когда нужен сервис, который необходимо сделать на определенной части оборудования, они могут использовать историю, подобно медицинским записям».
«Техники желают использовать смартфоны и мобильные устройства, поскольку они увеличивают эффективность и упрощают общение», сказал Эрик Хубер, старший менеджер по маркетингу, Ridgid.
LM-400 Расширенный лазерный дальномер LM-400 от Ridgid позволяет специалистам быстро проводить измерения расстояний и выполнять сложные расчеты. При подключении к смартфону или планшету, установщики могут накладывать измерений на фото или эскиз, а затем делиться информацией. «Он подключается с помощью Bluetooth к планшету или смартфону», сказал Хубер. «Вы можете создать планы этажей или наложить измерения на фото. Вы можете быстро отправлять текстовые сообщения или электронную почту, что позволяет специалистам быстрее принимать решения путем более эффективного обмена и передачи данных».
Крис Кэрролл, национальный менеджер по продажам ОВКВиО, Mastercool Inc., говорит, что беспроводные и Bluetooth-устройства, безусловно, являются самым большими тенденциями на рынке в настоящее время. Компании находятся на разных стадиях с компонентами и продуктами. Технология прогрессирует быстро, и многие продукты устаревают в своих текущих форматах.
«Эта категория является одной из областей, которая начинает набирать много внимания», сказал Кэрролл. «Она развивается по мере того, как мы разговариваем. Mastercool участвует в этом процессе, но мы выжидаем, чтобы увидеть, что происходит в этом явлении.
Работники, которые являются мобильными имеют больше инструментов на кончиках пальцев, чем раньше, в соответствии с Гленном Гарднером, менеджер по развитию бизнеса, Fluke Corp.
«Это не просто беспроводная связь между ручным тестирующим и измерительным оборудованием, как устройства Fluke, но также и тот факт, что системы, которые регулируют свою работу, могут быть с ними в рабочей области на мобильном устройстве», говорит Гарднер.
«До того, как смартфоны были распространены, было трудно получить доступ к программному обеспечению системы управления в этой области. Кроме того, большая часть оборудования не имела беспроводных возможностей, так что вы не могли бы получить множество данных от оборудования в системе без прохода всего пути обратно в офис, с подключением кабеля USB, и его соединением с компьютером. Это было довольно громоздким. Таким образом, сочетание распространенных смартфонов/планшетов и беспроводных тестирующих и измерительных инструментов, будет на самом деле побуждать к изменениям в отрасли».
Программное обеспечение Fluke Connect является облачным хостингом и общается с 26 различными продуктами Fluke. «Это делает техников гораздо более эффективными», говорит Гарднер. «Fluke Connect находится на вашем смартфоне и позволяет проводить технические измерения, записать их на смартфон, и хранить в серверной базе данных. Вы также можете сделать основную отчетность. Тот факт, что вы можете делать все это, повышает эффективность работы, которую вы пытаетесь сделать, и дает намного больше контекста. Наша долгосрочная цель заключается в том, чтобы получить всю продуктовую линейку в общении на одной платформе».
Согласно Расселу Харью, менеджеру по продукции Fieldpiece Instruments Inc., все выходят на рынок с приложениями.
Приложение Job Link от Fieldpiece позволяет техникам просматривать измерения, собирать углубленную диагностику и регулировку системы, чтобы собирать данные. Все отчеты могут быть отправлены по электронной почте клиентам и офису, а также сохранены в облаке.
«Большинство приложений являются просто замечательными; вы можете видеть ваши измерения на вашем телефоне», сказал Харью. «Мы пытаемся подключить техника с его инструментами, клиентами и домашним офисом - все в одном месте. Я не уверен, что приложения действительно изменят индустрию, пока они не будут в полной мере выполнять всю работу. Прямо сейчас, они по-прежнему имеют очень модный, крутой фактор».
Согласно Харью, все больше инструментов будут добавлены для беспроводной связи с приложением. «Это еще одна вещь, которая действительно приятна - легкое улучшение и добавление новых функций. Изменить приложение очень легко, в то время как изменение оборудования занимает гораздо больше времени».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз