EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Беспроводной интернет для питания устройств будущего
30.06.2015
Беспроводной интернет для питания устройств будущегоWi-Fi позволяет подключаться к Интернету посредством передачи данных через воздух, а что, если оно может быть использовано для питания наших устройств по беспроводной сети? Ученые из Университета Вашингтона в настоящее время работают над тем, чтобы это стало возможным.
PoWiFi, сокращение от «Энергия через Wi-Fi», заставляет маршрутизаторы отправлять постоянный сигнал, который захватывается и превращается в постоянный ток с помощью сборщика энергии.
Wi-Fi уже передает небольшое количество энергии для переноса данных, до 1 Вт согласно принципам FCC, по сравнению с выходом 5 ватт от типичного зарядного устройства Android или iPhone. Эта технология захватывает энергию, которая уже отправлена, и заставляет ее работать.
«У нас уже существует огромная инфраструктуры Wi-Fi «, сказал Вамши Талла, кандидат наук в Университете Вашингтона и исследователь, работающий над проектом. «Если мы можем перенастроить существующую инфраструктуру для выдачи энергии, то мы также можем на самом деле осуществлять беспроводную доставку питания в домах и офисах».
Используя PoWiFi, исследователи смогли зарядить суперконденсатор, соединенный с маленькой камерой, расположенной в 17 футов от маршрутизатора; каждые 35 минут, суперконденсатор собирает достаточно энергии с Wi-Fi, что позволяет камере, сделать снимок. Они также были в состоянии зарядить небольшой фитнес-трекер до 41 процентов мощности его батареи за 2,5 часа.
Низкая выходная мощность маршрутизатора в 1 Вт ограничивает то, что может работать на PoWiFi, что делает его непригодным для сотовых телефонов, но технология имеет интересные применения для питания других низкоэнергетических устройств.
Эта технология не является новой. Такие компании, как Energous, будут поставлять подобные продукты на рынок в 2016 году, и они утверждают, что их продукты имеют возможность заряжать сотовые телефоны. Тем не менее, ключевой особенностью PoWiFi является способность использовать энергию от уже существующего оборудования и команта Вашингтонского университета говорит, что их маршрутизаторы передают и энергию, и данные в одном и том же сигнале.
Чтобы проверить возможное влияние на скорость интернета, исследователи оснастили шесть домов активными маршрутизаторами и попросили пользователей делать веб-серфинг, как обычно. Четверо из шести пользователей не обнаружили разницы, и один обнаружил, что Интернет на самом деле улучшился - хотя исследователи отметили, что PoWifi маршрутизатор был более лучшим, чем модель их предыдущего маршрутизатора.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз