EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Беспроводной датчик мозга, который поглощается организмом
22.01.2016
Беспроводной датчик мозга, который поглощается организмомИнженеры и нейрохирурги разработали беспроводные датчики мозга, которые усваиваются организмом, сводя на нет необходимость хирургического вмешательства для удаления устройства.
Имплантаты, разработанные учеными Вашингтонского университета в Сент-Луисе и инженерам из Университета штата Иллинойс в Урбана-Шампейн, могут быть использованы для мониторинга пациентов с травматическими повреждениями головного мозга. Исследователи считают, что они могут построить аналогичные рассасывающиеся датчики для мониторинга активности в системах органов по всему телу.
Имплантаты в организме часто вызывают иммунную реакцию, что может быть проблематичным для пациентов. Преимущество новых устройств заключается в том, что они растворяются в течение долгого времени, уменьшая риск инфекции, хронического воспаления и даже эрозии через кожу или орган, в котором они установлены.
Нейрохирурги заинтересованы в мониторинге давления и температуры в мозге пациентов с черепно-мозговой травмой. Когда пациенты с такими травмами прибывают в больницу, врачи должны измерить внутричерепное давление в головном мозге и внутри черепа, потому что увеличение давления может привести к дальнейшей черепно-мозговой травме. Кроме того, нет никакого способа надежно оценить уровень давления от сканирования мозга или клинических признаков у больных.
Устройства, обычно используемые сегодня, основаны на технологии с 1980-х годов. Они являются громоздкими, и у них есть провода, которые подключаются к мониторам в блоке интенсивной терапии. Они дают точные показания, и они помогают, но есть способы сделать их лучше.
Нейрохирурги сотрудничали с инженерами, чтобы построить новые датчики, имеющие размер меньше зерна риса. Устройства выполнены в основном из полимолочной-со-гликолевой кислоты и силикона, и они могут передавать точные показания давления и температуры, а также другую информацию.
С передовыми материалами и конструкциями устройств, было показана, что можно создавать электронные имплантаты, которые предлагают высокую производительность и клинически значимую операцию в оборудовании, которое полностью рассасывается в организме после того, как соответствующих функции больше не требуются. Этот тип био-электрической медицины имеет большой потенциал во многих областях медицинской помощи.
Исследователи протестировали датчики в ваннах с физиологическим раствором, что привело к их растворению через несколько дней. Затем они протестировали устройства в мозгах лабораторных крыс. Показав, что датчики точны и что они растворяются в растворе и в мозгу крыс, исследователи в настоящее время планируют, чтобы проверить эту технологию на пациентах.
У пациентов с черепно-мозговыми травмами, нейрохирурги пытаются уменьшить давление внутри черепа с помощью лекарств. Если давление не может быть уменьшено достаточно, пациенты часто подвергаются хирургии. Новые устройства могут быть размещены в мозг в нескольких местах в ходе таких операций.
Конечная стратегия заключается в устройстве, которое можно разместить в мозге или в других органах в организме, которое полностью имплантировано, тесно связано с органом, который надо контролировать, и может передавать сигналы по беспроводной связи, предоставляя информацию о состоянии здоровья этого органа, что позволяет врачам вмешаться, если необходимо, чтобы предотвратить большие проблемы. А потом, после критического периода, оно будет растворяться и исчезать.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз