EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Бельгия повторно запустила один из своих стареющих реакторов
30.12.2015
Бельгия повторно запустила один из своих стареющих реакторовБельгийская энергетическая компания Electrabel заявила об перезапуске ядерного реактора на своей стареющем объекте Tihange, через несколько дней после его вынужденного закрытия, связанного с пожаром в системе электроснабжения.
Представитель Electrabel сказал, что реактор Tihange 1 был поставлен обратно на линию как запланировано, и будет работать на полную мощность в установленном порядке. Выключение на прошлой неделе в реакторе было «нормальной процедурой» после подобного пожара, как компания ранее заявила.
Tihange 1 является самым старым из трех реакторов на заводе, примерно в часе езды к юго-западу от Брюсселя, и начал службу в 1975 году. Он должен был полностью закрыться в 2015 году, но в 2012 году правительство приняло решение сохранить его до 2025 года, чтобы обеспечить поставки электроэнергии в ходе разработок других источников энергии.
Экологи, особенно в соседней Германии, которая снимала с эксплуатации атомные объекты, критиковали продление срока работы реакторов в Бельгии, говоря, что они стали слишком старыми, чтобы считаться безопасным.
Бельгия потерпела ряд неудач в последние годы, закрыв три из семи реакторов в стране. Два случая были связаны с появлением микротрещин в реакторах.
Ранее Electrabel был вынужден остановить еще один реактора на своем заводе DOEL вблизи северного города Антверпена, всего за несколько дней после того, как он был перезапущен после 21-месячного отключения. Компания заявила, что работа реактора Doel 3 возобновится в течение нескольких дней.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз