EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Башня, поглощающая углерод из смога для создания ювелирных материалов
30.09.2015
Башня, поглощающая углерод из смога для создания ювелирных материаловПосле того, как вы высосете смог из воздуха, что вы будете делать с ним? Частицы загрязнения в основном состоят из углерода, поэтому голландский художник Даан Руузгаард решили сжать их в ювелирные изделия, в знак почтения к алмазу - сверкающему аллотропу углерода.
Устройством, извлекающим смог из воздуха, может стать башня под названием Studio Roosegaarde’s Smog Free Tower, представляющая собой систему очистки воздуха, предназначенную для очистки парков и других общественных мест. Компания запустила Kickstarter 22 июля с целью собрать $54000, чтобы построить опытный образец, и уже находится на своем пути к достижению этой цели. Первая башня будет демонстрироваться в Роттердаме, и проект планируется расширить в других городах после этого.
Руузгаард также стоит за проектом по созданию светящихся умных дорог, которые экономят энергию и деньги посредством отключения уличных фонарей, и радуги 45-метровой ширины, выступающей в качестве установки физического искусства.
Технология, стоящая за башней, основана на системах очистки воздуха в больницах, только в более крупном масштабе. Башня будет производить 3500 кубов смога в сутки, если она находится в зоне с большим загрязнением воздуха, и каждый из кубов очищает более 35000 кубических футов воздуха - что переводится в почти 123 млн кубических футов чистого воздуха в сутки. Кампания Kickstarter предлагает кубики, кольца и запонки ее сторонникам, которые стоят около $54 за куб и $271 за ювелирные изделия.
Чтобы сделать кубики, каждая башня будет использовать около 1700 ватт энергии из невозобновляемых источников, - но Руузгаард говорит, что он рано или поздно может перейти к солнечной энергии, в конце концов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз