EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Автономные машины от Форд теперь могут ездить ночью.
13.04.2016
Автономные машины от Форд теперь могут ездить ночью.Для этого американская автомобилестроительная компания использовала комбинацию 3D-карт и лидара. Light Identification Detection and Ranging, или, LIDAR – технология светового обнаружения и определения дальности при помощи луча света. Так автомобили получили возможность самостоятельно обнаруживать свою позицию.
Гибридный автомобиль Ford Fusion с выключенными фарами был протестирован на дорогах штата Аризона.
Машина была оснащена детализированными дорожными картами, а также использовала лидар. В Фор сообщили также, что машина располагала дополнительными данными с радара. Система способна работать только в случае, если все эти банные скомбинированы.
Технический директор программы Форд, посвященной автономным автомобилям, Джим МакБрайд, говорит, что новый метод позволяет автономным машинам вести себя на дороге ночью точно так же, как и при свете дня. При тестировании аризонской пустыне на машине использовались «очки ночного видения», способные видеть импульсы, испускаемые лидаром.
Форд не придает своему проекту по разработке автономных машин такого большого значения, как, например, Гугл, однако, тесты в разных дорожных условиях уже были проведены.
В январе в Форд объявили об успешном испытании автономного автомобиля во время снежной погоды. Для того, чтобы машина работала в суровых условиях, использовался, опять-таки, лидар, который обнаруживал объекты вроде фонарных столбов и дорожных знаков.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз