EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Автомобили становятся все безопаснее и безопаснее
18.03.2016
Автомобили становятся все безопаснее и безопаснееПричиной погони за улучшением безопасности машин в последнее время, скорее всего, являются отвлекающие водителей смартфоны.
Однако, сегодня можно приобрести автомобиль, который самостоятельно выбирает маршрут, следует ему и тормозит в нужных местах.
Десятилетия прошли с тех времен, когда оснащение машин ремнями безопасности изменило положение на дорогах в лучшую сторону, позже появились воздушные подушки.
Сегодня производители автомобилей изобретают технологии, которые должны полностью предупредить аварии или, по крайней мере, минимизировать опасность.
Автоматические системы торможения – главное звено всех усилий по сведению риска к минимуму. Автопроизводители уже давно разрабатывают технологию, но в данный момент ее применение не является требованием для пассажирских машин.
Но в США изменения уже происходят.
В четверг представители транспортной системы страны и 20 компаний-производителей автомобилей достигли соглашения к 2020 году сделать автоматическую систему торможения обязательной для легковых и легких грузовых машин. Для тяжелых внедорожников и грузовиков система станет обязательной к 2024.
Эксперты индустрии автомобилестроения поддерживают такое решение. Марк Розенкайнд из Национального управления безопасностью движения на трассах Соединенных Штатов считает, что соглашение вдохновит законодателей как можно скорее юридически обязать автопроизводителей устанавливать автоматические системы торможения на свою продукцию.
В США каждый год в автомобильных авариях погибают около 1,3 миллиона людей, 50 миллионов получают травмы.
Автоматические системы торможения уже доступны на многих автомобилях. В данный момент такая система установлена на 88 из наиболее популярных моделей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз