EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Автомобили с тепловидением быстро обнаруживают утечки энергии в домах и зданиях
21.10.2015
Автомобили с тепловидением быстро обнаруживают утечки энергии в домах и зданияхВ 2007 году Google выпустили автомобили с камерами для обеспечения изображения на уровне улиц дорог по всему миру. Теперь компания Essess приносит подобную инновацию в области энергоэффективности в жилых домах и зданиях.
Компания развертывает автомобили с тепловизорами, которые создают тепловые карты тысяч домов и зданий в час, обнаруживая устраняемые утечки в окнах, дверях, стенах и фундаменте -чтобы помочь владельцам обуздать потери энергии.
Имея размер большого рюкзака, установка включает в себя несколько длинноволновых инфракрасных радиометрических камер и ближних инфракрасных камер. Эти камеры захватывают тепловые сигналы, в то время как система лазеров захватывает 3D изображения для различения фасадов зданий от физической среды. Встроенная система управления имеет программное обеспечение для отслеживания маршрута и управления камерами.
На стороне программного обеспечения машинное зрение и алгоритмы машинного обучения склеивают изображения, извлекают функции и фильтруют фоновые объекты. За одну ночь автомобили могут генерировать более 3 терабайт данных, которые загружаются в встроенную систему и обрабатываются в штаб-квартире в Бостоне.
Сочетая эти тепловые карты с новой аналитикой, Essess показывает коммунальным предприятиям, которые домохозяйства расходуют больше энергии, и какие владельцы из них с наибольшей вероятностью могут сделать исправления, чтобы они знали, куда направить расходы энергоэффективности. Клиенты могут получать тепловые изображений своих домов вместе с информацией об исправлениях, что может предложить наибольшую отдачу от инвестиций.
Компания также работает с Министерством обороны США, чтобы помочь определить энергетические утечки в зданиях на их базах. Школы, муниципалитеты, нефтеперерабатывающие заводы и другие организации также нанимают Essess для сканирования свои зданий и поиска исправлений, которые могли бы повлиять на их счета за отопление в зимний период или иметь короткий срок окупаемости. Аналитика Essess также может ответить на эти вопросы.
Основанная в 2011 году, компания Essess с тех пор составила тепловую карту более 4 миллионов домов и зданий в городах по всей территории США для военных, коммерческих и исследовательских целей.
Традиционные аудиты энергии, как правило включают себя одного работника, приходящего в дом для того, что вручную сканировать и записывать утечек. На самом деле, идея тепловизионных автомобилей возникла в 2009 году, когда компания направила сотрудника к своему дома с портативным тепловизионным устройством – что заняло больше времени, чем ожидалось.
Но при этом присутствует много проблем. Очень дорогие тепловизионные камеры имеют более низкое разрешение, чем камеры смартфона. Такие камеры стоили около $40000 в то время.
Затем, в 2011 году были разработы ключевые новшества для установки, что позволило создавать дешевые камеры (около $1000) для создания тепловых изображений с высоким разрешением. Среди прочих, в них входит алгоритм, который вычислительно сочетает в себе множество различных изображений, снятых с помощью недорогой инфракрасной камеры с низким разрешением для получения мозаичного изображения с высоким разрешением.
В дальнейшем была запущена компания Essess для дальнейшего развития технологии, оценивая, что, увеличение эффективности домов только на 2 процента позволяет сэкономить более миллиардов долларов.
Для коммунальных предприятий, это означает выявление домов и владельцев зданий, которые более или менее вероятно станут реализовывать мероприятия по энергоэффективности. Чтобы добиться этого, компания разработала программное обеспечение, которое составляет бытовые и демографические данные, таких как информация о ипотечных платежах домохозяйств, возраст жильцов, количество детей, и коммунальные услуги.
Результаты для коммунальных компаний указывают, например, какие дома имеют самые дырявые чердаки и владельцы которых, скорее всего, установят мансардную установку. Благодаря этому процессу, называется программой термической аналитики, утилиты могут лучше привлечь клиентов к программам энергоэффективности.
Другая особенность, выделяющая Essess от других компаний, заключается в ее способность точного измерения эффективности систем отопления, вентиляции и кондиционирования, которые съедают около 50 процентов энергии, используемой в домах и зданиях.
Эффективность системы ОВК зависит от самой системы, бытовых поведенческих факторов, таких как использование термостата и окон – и, наконец, оболочки здания. Но компании, измеряющие эффективность системы ОВК в настоящее время, читая измерители и другие данные, не имеют возможности сканирования оболочки здания, так что они не могут на самом деле определить, является ли оболочка причиной утечки. Essess, с другой стороны, имеет всю эту информацию.
В то же время Essess все же начинала свою деятельность с некоторыми значительными трудностями. С одной стороны, инфракрасным камерам необходимы ежедневные калибровки из-за разности температур и вибрации. И для системы GPS были необходимы постоянные настройки, что требовало более сложное программное обеспечение. По этой причине они установили систему LiDAR, чтобы лучше дифференцировать фасады зданий от окружающей среды.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз