EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Автоматизация создания программ визуальных проверок производственных линий
20.11.2015
Автоматизация создания программ визуальных проверок производственных линийFujitsu Laboratories объявила об разработке технологии, которая автоматически генерирует программы визуального осмотра, использующие изображения для автоматического обнаружения монтажных и поверхностных дефектов на производственных линиях для электронных устройств. Существующие технологии для автоматического создания программ обработки изображений работают посредством распознания определенных геометрических примитивов, таких как прямые и окружности, и распознания позиции собранных частей. Fujitsu Laboratories построила на этом технологическую базу и разработала две новые технологии. Первая технология обучается по методу сравнения предварительно зарегистрированных изображений деталей со сложными формами, а затем применяет метод сравнения против изображений, снятых на производственной линии для распознавания неровных деталей. Вторая технология идентифицирует часть дефектов посредством распознавания разнообразия особенностей изображения и делает решения по принятию/отклонению деталей.
Процесс проверки на производственной линии принимает решения путем проверки установки детали, ее правильного расположения, и дефектов поверхности. Эти критерии контроля могут стать весьма разнообразными в зависимости от спецификации продукта, и автоматизированные камеры инспекции должны быть в состоянии распознавать, широкий спектр форм и деталей для принятия решений, основанные на особенностях изображения.
Основные достижения новой технологии заключаются в том, что она может обнаружить перекосы в монтаже деталей и может идентифицировать часть дефектов. Эта технология использует машинное обучение, обработку изображений и возможности оптимизации ИИ Fujitsu.
Fujitsu Laboratories работает над улучшением производительности программ контроля, используемых в процессах сборки и контроля продукции, с целью практической реализации этой технологии в качестве решение в течение финансового 2015 года.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз