EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Атомные субмарины Великобритании до сих пор используют Windows XP
22.01.2016
Атомные субмарины Великобритании до сих пор используют Windows XPФлот ракетных подводных лодок Великобритании, HMS Vanguard, Victorous, Vigilant и Vengeance, представляет собой четыре из самых смертоносных кораблей, когда-либо построенных. Вооруженные ядерным оружием, атомные подлодки патрулируют океаны, предоставляя мощный сдерживающий фактор против внезапного ядерного нападения на Соединенное Королевство.
Подводных лодки обеспечивают весь потенциал ядерного сдерживания Великобритании. Каждая атомная подводная лодка имеет до восьми ракет Trident II и в общей сложности 40 ядерных боеголовок. Этой огневой мощи достаточно для того, чтобы опустошить целые страны. Это огромная ответственность, и подводные лодки строятся с этой задачей. Ядерные реакторы обеспечивают достаточную мощность, чтобы оставаться погруженными почти до бесконечности, в то время торпеды Spearfish обеспечивают защиту против вражеских подводных лодок.
Четыре подводные лодки имеют только один критический недостаток: все они работают на Windows XP.
Подводные лодки были введены в эксплуатацию в 1990 году. Согласно The Guardian, Windows XP была установлена, потому что она была «дешевле, чем альтернативные варианты». Программное обеспечение даже заклеймили как «Windows для подводных лодок».
Microsoft прекратила обновления безопасности для Windows XP в 2014 году, что означает, что подводные лодки могут быть уязвимыми для вирусов, вредоносных программ и кибератак. Как и в любой версии программного обеспечения, каждое обновление исправляет существующие проблемы, но и вносит вероятность новых. Любой компьютер, использующий Windows XP после 8 апреля 2014 года, не следует рассматривать как защищенный, так как новые обновлений безопасности для операционной системы Windows XP больше не будет.
ВМС США также по-прежнему работают на Windows XP, но они платят за дополнительную безопасность и обновления по мере перехода к более современным операционным системам. Сделка по технической поддержке в $9 млн с компанией Microsoft продлится до июля 2016 года, с возможностью продления еще на один год на $31 млн. Между тем, нет никакого упоминания об военно-морского флоте Британии, заключившим аналогичную сделку. Министерство обороны настаивает, что подводные лодки в Великобритании являются «надежными и безопасными».
Королевский военно-морской флот в настоящее время разрабатывает следующее поколение подводных лодок, чтобы заменить класс Vanguard, и первая подлодка будет построена в 2028 году. Через двадцать лет, есть хороший шанс, что подводные лодки могут работать на «устаревших» ОС Windows 10.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз