EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Американский грузовик Cygnus во вторник покинет МКС для экспериментов
14.06.2016
Американский грузовик Cygnus во вторник покинет МКС для экспериментовВАШИНГТОН, 14 июн . Космический грузовик Cygnus американской компании Orbital ATK покинет Международную космическую станцию (МКС) во вторник, чтобы провести эксперимент по поведению огня в условиях космоса и осуществить запуск малых спутников, говорится в сообщении НАСА.
Аппарат прибыл на МКС в конце марта и на протяжении двух месяцев оставался у американского модуля 'Единство' (Unity). Отстыковка корабля намечена на 16:30 мск 14 июня, ее проведут два члена экипажа МКС астронавт НАСА Тим Копра и Тим Пик, представляющий Европейское космическое агентство.
'Спустя пять часов после отстыковки на борту беспилотного аппарата будет осуществлен эксперимент Saffire-I', говорится в сообщении НАСА. Эксперимент будет активирован с Земли, в результате чего, как сообщают в НАСА, на борту корабля будет устроен 'грандиозный пожар', а все данные будут передаваться на Землю для последующей обработки. Ученые рассчитывают, что на основе полученных данных им удастся изучить поведение огня в условиях микрогравитации и впоследствии применить эти знания для разработки способов тушения пожаров во время долговременных космических полетов.

В НАСА заявили, что проведение подобных экспериментов на борту МКС или пилотируемых кораблей было невозможно из-за связанного с огнем риска. Для эксперимента Cygnus был оснащен датчиками измерения поведения огня, кислорода и других показателей.
Помимо пожара на борту корабля НАСА намерено осуществить запуск пяти кубсатов LEMUR, которые станут частью группы спутников, ведущей мониторинг погодных условий и отслеживающей передвижения морских судов.
Cygnus будет оставаться на орбите до 22 июня, после чего сгорит при входе в атмосферу Земли над Тихим океаном.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз