EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Американские законодатели по-прежнему спорят по поводу российских ракетных двигателей
02.02.2016
Американские законодатели по-прежнему спорят по поводу российских ракетных двигателейЧиновники в Вашингтоне наводят слишком много шума по поводу ракет. В частности, ракетных двигателей, построенные в России, и затем купленных и использованных для запуска полезного груза министерства обороны в космосе.
После событий, связанных с Крымом, Конгресс запретил использование русского ракетного двигателя РД-180 в военных запусках. Это не устраивало United Launch Alliance - совместное предприятие между Boeing и Lockheed Martin, которое долгие годы было единственным носителем военных запусков. Их ракеты Атлас V опираются на двигатели РД-180. Так в 2016 году федерального бюджета преодолел запрет.
Сенатор Джон Маккейн был недоволен. Маккейн изначально продвигал запрет РД-180, и сегодня он вводит новое законодательство, чтобы отстаивать запрет.
«Просто аморально, субсидировать вмешательство России в Украине и набивать карманы банды головорезов Путина, которые получают прибыль от продажи российских ракетных двигателей», сказал Маккейн в Сенате в прошлом месяце.
На протяжении многих лет ULA имел монополию на военные запуски. В мае 2015 года, наконец, SpaceX также получил подобную возможность, используя его ракеты Falcon 9, которые не опираются на российские двигатели.
Тем не менее, в последнее время Пентагон обеспокоен конкуренцией в пусках ракет, и недоволен запретом, который сдерживал ULA. Ракеты ULA не являются многоразовыми, и, не имея возможности покупать новые двигатели из России, компания имеет лишь несколько запусков до того, как у нее заканчиваются двигатели.
Сторонники использования РД-180 для запуска ряда спутников национальной безопасности заявили, что российские двигатели заполняют серьезные пробелы, пока США разрабатывает и тестирует на внутреннем рынке собственные ракеты. Запрет на покупку российских двигателей может задержать важные миссии в течение этого переходного периода, по их словам, в то же время подрывая конкуренцию среди американских компаний, необходимую для обеспечения того, чтобы расходы оставались под контролем.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз