EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Американские военные работают над армией дронов
20.04.2016
Американские военные работают над армией дроновАгентство передовых оборонных исследовательских проектов DARPA агентство Министерства обороны США работает над программой с устрашающим названием «Гремлины». В ходе программы военное агентство собирается разработать небольшие дроны, которые можно использовать повторно и запускать целыми роями. Маленькие беспилотники планируется запускать с самолетов для сбора информации, блокировки радаров, и прочих операций. На данный момент, относительно мирных.
Программа «Гремлины» уникальна тем, что благодаря ей станет возможным использовать небольшие, легковесные и относительно недорогие дроны вместе, либо, одноразовых аппаратов, либо, дорогих дронов, таких, как MQ-1 Predator «Хищник» -- многоцелевой беспилотный летательный аппарат производства General Atomics Aeronautical Systems, техническое обслуживание которых влетает Пентагону в копеечку, то есть, конечно, в цент.
В DARPA специально назвали новые аппараты в честь маленьких и озорных существ, пришедших из английского фольклора, которые стали символами удачи для многих британских пилотов Второй мировой войны.
В данный момент планируется, что Гремлины будут проводить разведывательные операции, а также операции по созданию помех, однако, их можно использовать и с другими целями.
Над программой работают четыре команды, включая специалистов из компаний Lockheed Martin, Dynetics, Composite Engineering Aeronautics и General Atomics. Последним принадлежит разработка дрона «Хищник». Первые результаты программы ожидаются в течение года. После чего останутся только две команды, а один-единственный победительно будет определен только к 2020 году.
Каждый из новых дронов будет стоить около 700 тысяч долларов. DARPA поставила разработчикам следующие условия: аппараты должны выдержать двадцать миссий по три часа каждая. Дроны будут запускаться при помощи имеющихся в наличии летательных аппаратов. Четыре компании, работающие над проектом, должны самостоятельно придумать, как маленький дроны будут возвращаться из зоны, в которой они проводили миссию.
Гремлины будут иметь возможность обмениваться информацией друг с другом во время полетов, передавать разведданные операторам на земле. Американские военные считают, что дронам, летающим в больших количествах, будет гораздо проще попасть в воздушное пространство, принадлежащее потенциальному противнику. Если даже один из аппаратов будет потерян, на его место вступит другой.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз