EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Американские ученые изучают полет птиц для того, чтобы совершенствовать дроны
25.04.2016
Американские ученые изучают полет птиц для того, чтобы совершенствовать дроныЕсли говорить о маневренности в воздухе, летающие создания, которых породила сама природа, превосходят любые созданные руками человека аппараты. Поэтому, когда необходимо научить дроны и другие автономные летательные судна тому, как лучше все оставаться на лету даже в самых неблагоприятных погодных условиях, скопировать движения птиц выглядит очень неплохой идеей.
Однако, просто направить высокоскоростную камеру на небо в надежде, что перед ее объективом пролетит какая-нибудь птица – не лучший подход к изучению удивительной маневренности этих созданий. Поэтому, исследователи из Стэнфордского университета в Калифорнии, США, построили специальный ветровой тоннель, в который можно запустить птиц, и спокойно заняться изучением того, как они держатся в воздухе.
Эта идея – не новая, полеты птиц в лабораториях снимали и до сих пор. У тоннеля, который сконструировали исследователи Стэнфордского университета, есть уникальная система, которая позволяет с высокой точностью контролировать турбулентность воздуха. Так птицы могут показать, на что они действительно способны, имитируя реальные суровые погодные условия.
Исследователи смотрели на то, как птицы справляются с воздушным потоком и меняющимися ветрами для того, чтобы найти способ усовершенствовать автономные летательные аппараты, попавшие в подобные переделки. На данный момент при резком усилении ветра дроны, как правило, теряют контроль. Имитация – высшая форма похвалы, говорят американские ученые. Но в данном случае у птиц было гораздо больше времени на то, чтобы усовершенствовать свои крылья – природа занималась этим в течение всей эволюции – чем у людей на то, чтобы усовершенствовать свои машины.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз