EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Американские разработчики превратили iPad Mini в плащ-невидимку при помощи специальной программы
20.05.2016
Американские разработчики превратили iPad Mini в плащ-невидимку при помощи специальной программыИсследователи из Рочестерского университета, Джозеф Чой и Джон Хауэлл, разработали компьютерную программу, которая производит вычисления солнечных лучей для того, чтобы переместить определенные пиксели, цвета и углы и скорректировать позицию изображения на экране.
«Мы использовали широко доступные в данный момент технологии, которые, конечно, будут только развиваться с течением времени для того, чтобы сделать подобие плаща-невидимки», говорит Джозеф Чой в университетском пресс-релизе. Исследование, описывающее то, что его создатели называют «цифровым плащом-невидимкой», только что появилось в журнале Optica.
При помощи такого метода Гарри Поттер ни за что в жизни не спрятался бы от Пожирателей смерти, но исследователи продумали, какой у их разработки может быть потенциал. Во-первых, при помощи метода можно сделать руки хирурга прозрачными во время сложных операций. Во-вторых, в автомобилях такой метод избавил бы водителей от слепых пятен.
На данный момент, самый большой недостаток технологии – это процессы сканирования и обработки. Когда Джозеф Чой и Джон Хауэлл проводили демонстрацию своего нового метода, задержка составила порядка одной минуты. К счастью, исследователи считают, что новые детекторы и автоматизированный процесс обработки данных смогут заставить технологию работать в реальном времени без подобных промашек.
Кроме того, разработчики уверены, что на основе этого метода можно будет создать гибкую версию подобного «плаща-невидимки». Хотя Джон Хауэлл и говорит в пресс-релизе, что для такой разработки потребуется гораздо больше вычислительной мощности. Все дело в том, что технологии придется постоянно распознавать позицию объекта, а также ориентацию в пространстве детектора и дисплея.
Это сложно, но не невозможно. Кроме того, разработчики планируют создать носимое устройство.
Как работает технология, можно посмотреть на видео: https://www.youtube.com/watch?v=QF8qkoIWH64



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз