EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Американская ракета по ошибке залетела на Кубу
20.01.2016
Американская ракета по ошибке залетела на КубуСоединенные Штаты направили инертную ракету Hellfire в Европу для учебных целей в 2014 году, но почему-то ракета ошибочно была отправлена из Европы на Кубу. Американские официальные лица обеспокоены тем, что инцидент мог привести к серьезной потере конфиденциальной военной техники.
Ракета Hellfire не содержат взрывчатых веществ, но оружие использует сложные датчики и технологию прицеливания, которая не были выявлена противниками США. Американские официальные лица заявили, что они не думают, что Куба будет пытаться разобрать снаряд и перепроектировать аналогичное оружие, но они обеспокоены тем, что Куба может бы поделиться информацией об Hellfire с такими странами, как Китай, Россия и Северная Корея.
Тот факт, что ракета попала в Кубе, в первую очередь поставил в тупик чиновников, ответственных за предупреждение этих типов ошибок. Федеральные следователи пытаются определить, была ли ракета отправлена на Кубу по ошибке или преступной деятельности, но процесс был осложнен тем, что могут потребоваться годы, чтобы получить доказательства из другой страны через международные дипломатические запросы.
Ракета класса воздух-земля, переносимая вертолетами и беспилотными летательными аппаратами Predator, был отправлена в начале 2014 года из международного аэропорта Орландо в Испанию его производителем, Lockheed Martin, с одобрения Государственного департамента. НАТО использовало ракету в военных учениях, а затем поставляло ее с намерением отправить ее обратно в Соединенные Штаты.
Серия судоходных компаний обрабатывает ракету. Грузовой экипаж загружающий самолет, предназначенный для перевозки ракет из Мадрида, был первым, кто заметил, что она пропал без вести. Каким-то образом ящик, содержащий ракету, был поставлен на грузовике, управляемом Air France, доведенным до аэропорта Шарля де Голля в Париже, и загружен в «смешанный» груз, который был отправлен на Кубу рейсом Air France. К тому времени, когда чиновники в Мадриде выследили ракету, она уже был на пути к Гаване. Когда самолет приземлился, официальный представитель в Гаване признал маркировку на упаковочном ящике ракеты и захватил ее.
Lockheed Martin понял, что ракеты не хватает, и что она, скорее всего, находится на Кубе примерно в июне 2014 года. Компания уведомила Госдепартамент в то время, но усилия США забрать ракету с Кубы были безуспешными. Департамент юстиции США в настоящее время расследует инцидента вместе с представителями иммиграции и таможенного контроля.
The Wall Street Journal сообщает, что должностные лица, знакомые с потерянной ракетой Hellfire, сказали, что это самый худший инцидент в своем роде, который они когда-либо видели. Чувствительная технология действительно иногда теряется в пути, но когда передовое оружие ошибочно отправляется на санкционированную страну, как Куба, то это практически неслыханно.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз