EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Африка запускает массовую инициативу по возобновляемой энергии
03.12.2015
Африка запускает массовую инициативу по возобновляемой энергииГлавы африканских государств объявили о планах гигантской инициативы по возобновляемым источникам энергии, чтобы обеспечить к 2030 году целых 300 гигаватт возобновляемой энергии –что будет превышать в два общую электроэнергию, вырабатываемую континентом в настоящее время.
Африканская инициатива по возобновляемым источникам энергии, объявленная в начале двухнедельных климатических переговоров ООН в Париже, направлена на достижение 10 ГВт от новых возобновляемых источников энергии к 2020 году и мобилизации потенциала для создания 300 гигаватт к 2030 году. Инициатива исходит от африканских стран и представляет собой часть их вклада в глобальные усилия по изменению климата и преодолению энергетической бедности.
Инициатива поможет африканским странам принять стратегии развития с низким уровнем выбросов углерода, создавая рабочие места, повысить энергобезопасность и обеспечить доступ к чистой, безопасной и доступной энергию для 640 миллионов африканцев, которые пока не имеют доступа к ней.
Этот план был согласован с заявлением Франции, согласно которому она будет обеспечивать 2 млрд евро для возобновляемых источников энергии в Африке между 2016 и 2020 года.
Эта инициатива может преобразить энергетические системы Африки, привести к росту африканской экономики и улучшить доступ африканских стран к обильным возобновляемым источникам энергии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз