EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Wi-Fi, способный видеть через стену
24.06.2015
Wi-Fi, способный видеть через стенуКто-нибудь мечтал о рентгеновском зрении? В будущем такое станет возможным с помощью портативного устройства.
Инженеры из Массачусетского технологического института сделали прототип портативного устройства, пользователи которого могут направлять его на стены, чтобы получить все данные о том, что движется на другой стороне. Система, названная Wi-Vi, показывает насколько близко или далеко люди перемещаются к стене. Она способен захватить такие движения движения, как маленький шаг в сторону.
Система, подобная Wi-Vi, может помочь полицейским и спасателям найти людей, прячущихся или или зажатых в здании. Поскольку Wi-Vi обнаруживает движение, она также может быть перенастроена, чтобы вписаться в систему, которая включает свет или контролирует другие вещи одним взмахом руки.
Исследователи уже давно работают над машинами с рентгеновским зрением. Другие экспериментальные устройства, как правило, больше и дороже, чем Wi-Vi. Создатели желают изготовить портативное и простое устройство с низким энергопотреблением.
Wi-Vi работает, испуская сигналы Wi-Fi на стену. Некоторый процент из тех сигналов проникает через стену, отражается от людей на другой стороне, а затем возвращается через стену к устройству Wi-Vi. Массив Wi-Vi излучает два типа сигналов, которые являются обратными друг у другу. Если оба сигнала попадают на статичный объект, например, мебель или саму стену, они компенсируют друг друга. Если они попали в движущийся объект, однако, отмена действия не происходит, и подвижные вещи появляются в Wi-Vi.
После того, как Wi-Vi находит движущегося человека, она будет в состоянии отслеживать его перемещения игнорируя все прочие вещи вокруг него. Она также имеет возможность отслеживать более одного человека за раз.
Другие недавние усилия по рентгеновскому зрению включают в себя систему, представленную в 2011 году, также разработанную в Массачусетском технологическом институте. Эта машина представляла собой 8.5-футовый массив, разработанный для военных. В 2012 году команда Университетского колледжа Лондона придумала более дешевую систему, которая использует сигналы Wi-Fi так же, как и Wi-Vi в настоящее время. Система требует наличия устройства, заложенного в комнате с людьми, для их обнаружения, поэтому ее использование требует некоторого планирования.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз