EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Volkswagen целенаправленно занижала выбросы своих автомобилей с помощью встроенного ПО
22.09.2015
Volkswagen целенаправленно занижала выбросы своих автомобилей с помощью встроенного ПОЭта неделя должна была стать хорошей для Volkswagen. Они собираются представить совершенно новый Passat в стильной области США - Бруклине. На момент написания статьи, это событие по-прежнему планируется, но радостное открытие нового автомобиля было омрачена скандалом, связанным со смогом.
Агентство США по охране окружающей среды раскрыло, что компания Volkswagen намеренно устанавливала программное обеспечение в нескольких моделях ее дизельных автомобилей, которые заставили их производить меньше вредных выбросов, когда автомобили проходили тестирование. В соответствии с Законом о чистом воздухе, автомобили должны соответствовать минимальным стандартам по выбросам, уменьшая количество загрязняющих веществ, таких как оксид азота (NOx), поступающий в атмосферу. Оксид азота может привести к смогу и кислотным дождям.
Volkswagen афишировала свои автомобили, как сжигающие чистый дизель, но агентство обнаружила, что несколько моделей автомобилей (2009-2015) содержало «устройство поражения». Устройство на самом деле предоставляет собой программное обеспечение, установленное на нескольких машинах, включая серии Jetta, Beetle, Golf, и Audi. Когда автомобиль обнаруживает, что он находится в мастерской для тестирования выбросов, устройство приходит в действие, и машина вдруг производит выбросы в соответствии с федеральными и местными нормами. Но на дороге, где обычно не ведется наблюдение за автомобилями, они могут производить выбросы NOx между 10 и 40 раз выше, чем предел ЕРА.
Использование подобных устройств в автомобилях, чтобы избежать чистых стандартов воздуха, является незаконным и представляет угрозу для здоровья населения. Работая в тесном сотрудничестве с Калифорнийским советом воздушных ресурсов, агентство по охране окружающей среды стремится к тому, чтобы все автопроизводители играли по тем же правилам. Агентство и впредь будет продолжать расследовать эти весьма серьезные вопросы.
Вместо того, чтобы с нетерпением ожидать прибыли от выпуска новой модели, акции компании упали на 23 процента к настоящему времени.
Руководители компании держатся подальше от мероприятия Passat в Бруклине. Но это уже им не поможет. Президент компании уже извинился, и VW обещала прекратить продажу отозванных автомобилей в Соединенных Штатах. Но другие правительства, в том числе Германия более пристально присматриваются к практику VW. Если компания действительно нарушила экологические нормы в других странах, это может привести к новым неприятностям. А вот в США, Volkswagen придется уплатить штраф в размере $18 млрд.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз