EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Tecumseh предоставляет обновленные позиции по переходу к новым хладагентам
21.08.2015
Tecumseh предоставляет обновленные позиции по переходу к новым хладагентамВ последующем документе, который Tecumseh выдала в октябре 2014 года в отношении рекомендуемых хладагентов, компания заявила, что продолжает тестировать различные хладагенты с низким потенциалом глобального потепления с целью определения подходящих замен для R-404A (глобально) и R-134a (в первую очередь для Северной Америки).
«Эффект, который хладагенты HFO оказывают на надежность компрессора, имеет крайне важное значение для Tecumseh», заявила компания в пресс-релизе. «Как сообщалось ранее, некоторые смеси HFO были исключены из-за более высоких температур разряда и негативного воздействия на надежность и долговечность компрессора».
Обновленным рекомендации хладагента Tecumseh заключаются в следующем:
«Для автономного коммерческого холодильного оборудования с возможностями менее чем ½ л.с., Tecumseh продолжает поддерживать хладагент R-290 (пропан) в качестве предпочтительного выбора. Основываясь на нашем опыте тестирования, R-290 обеспечивает от 10 процентов до 45 процентов улучшения эффективности по сравнению с R-134a. Тем не менее, из-за того, что R-290 классифицируется как «A3» (легковоспламеняющийся хладагент), ограничения заряда и требования безопасности должны быть приняты во внимание. Типичные приложения для R-290 включают в себя холодильники, модули раздачи напитков, вендинговое оборудование и коммерческие холодильники и морозильники.
«За исключением Соединенных Штатов, приложения средней температуры с производительностью до 30 л.с. могут использовать хладагент R-134a в качестве среднесрочного решения. На самом деле, в настоящее время Tecumseh предлагает широкий спектр компрессоров и компрессорно-конденсаторных агрегатов, оптимизированных для R-134a.
«Хладагент R-1234yf также является альтернативой для R134a. Тем не менее, компромисс приходит в виде уменьшенной емкости (примерно -5 процентов) и более низкой эффективностью (примерно -10 процентов) по сравнению с R-134a. При более низких температурах конденсации, R1234yf демонстрирует лучшую производительность, чем R-134a. Важно также отметить, что R1234yf классифицируется как хладагент «A2L», который мягко воспламеняется и поэтому имеет ограничения на заряд.
«Для средне- и низкотемпературных применений в диапазоне мощностей от ½ л.с. и до 30 л.с., хладагента R-452a является временным решением для R-404A. R-452a предлагает сокращение 45 процентов в ГВП против R-404A, классифицируется как хладагента «А1» (не горюч и без ограничений заряда) и использует то же смазочное масло, как и R-404A. Тестирование подтвердило, что хладагент R-452a обеспечивает почти такую же производительность и эффективность, как и R-404A через диапазоне температур кипения от -25° C до -10° C. Тем не менее, для температуры испарения ниже -25 ° C, R-452a имеет небольшое снижение мощности (до 9 процентов падения потенциала на -35° C). В высокой температуре испарения (-10° C ), R-452a показывает увеличение эффективности до 5 процентов по сравнению с R-404A.
«Со ссылкой на упомянутые выше тестовые данные производительности и в сочетании с низкими температурами нагнетания, Tecumseh рекомендует использовать хладагент R-452a как среднесрочное решения в среднетемпературных и низкотемпературных коммерческих холодильных системах. Низкие температуры нагнетания, проявленные хладагентом R-452a, очень важны для компании в основном за счет нашего опыта работы с герметичной надежностью компрессора».
«Клиенты OEM, заинтересованные в получении компрессоров, совместимых с R-452a, следует обращаться к торговым представителям компании. Параллельно, Tecumseh оценивает наличие R-452a совместимых компрессоров и конденсаторных блоков с помощью нашей сети авторизованных дистрибьюторов, с предварительной датой запуска в начале 2016 года».
Tecumseh продолжает выделять ресурсы в оценке своих продуктов для использования с хладагентами с низким ПГП, в том числе определение устойчивого долгосрочного решения. Мы также продолжаем оценивать другие промежуточные решения для R-404A, где есть возможности для обеспечения более высокой эффективности компрессора без ущерба для надежности продукта».
«Новые серии коммерческих компрессоров Tecumseh оптимизированы для использования с хладагентом R-290 (пропан). Некоторые модели AE² и AJ² оптимизированы для использования с хладагентом R-1234yf. Весь ассортимент маломощных компрессоров Tecumseh совместим с R-134a. Все торговые холодильные компрессоры нового поколения, в том числе серии AEX, TC, и AK2, в настоящее время разработаны для использования с наилучшими имеющимися экологичными хладагентами.
«Текумсе имеет интерес своих клиентов и окружающую среду виду, способствуя экологически чистым хладагентам, которые не оказывают негативного влияния на надежность продукта. Другой ключевой задачей является ограничение количества среднесрочных хладагентов, которые могут работать по нашей продукции и в коммерческих холодильных рабочих температурах. Кроме того, Текумсе продолжает работать в сочетании с отраслевыми ассоциациями и AHRI ASERCOM и аффилированными компаниями-членами в оценке и тестировании хладагентов с низким ПГП».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз