EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Space X запускает спутники ВВС в космос
30.06.2015
Space X запускает спутники ВВС в космос«ВВС» становится все более и более неточным названием летающего подразделения вооруженных сил Америки. Ответственный за некоторые, но не все его воздушные машины, ВВС также отвечает за сферы, находящиеся за пределами досягаемости океанских флотов или наземных армий; он хочет гарантировать американское военное превосходство как в киберпространстве, так и в реальном мире, и с этой целью, они теперь позволяют второму предприятию осуществлять свои проекты в вакууме за пределами планеты.
Ранее для того, чтобы запустить спутник ВВС на орбиту, требовалось использовать ракеты Атлас V. Но теперь частная компания SpaceX только что утвердила доставку «полезного груза для национальной безопасности» в космос. Для того, чтобы получить сертификацию, SpaceX пришлось завершить сложный процесс утверждения в течение двух лет. Вот как описывает ВВС сертификационные испытания:
«ВВС вложила более $60 млн и 150 человек в усилиях по сертификации, который охватывается 125 критериев сертификации, в том числе более 2800 дискретных задач, 3 летные демонстрации, проверка 160 требований интерфейса полезной нагрузки, 21 крупных отзывы подсистемы и 700 проверок с целью установления технической базы, из которой ВВС сделает будущие полеты кредитоспособными для запуска».
Геополитика может также учитываться в успех заявки SpaceX. Ракеты Атлас V перепрофилируют старые русские ракетные двигатели для доставки грузов в космос, но с геополитической напряженности между Россией и Западом, наличие второго варианта, не зависящего от доброй воли России, имеет свою привлекательность.
Спутники ВВС представляют военную связи в районах, где работают военные. Они также выходят за пределы ракетных запусков, и предоставлять метеорологические данные для войск на земле или на кораблях в море. Хотя это коммерческая сделка для военных, спутники имеют больше пользы, чем просто в военных целях. Спутники ВВС также составляют основу для системы GPS - той самой, которую использует обычный смартфон.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз