EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / SpaceX готовится к массовому производству ракет Falcon
15.02.2016
SpaceX готовится к массовому производству ракет FalconЧастный космический полет начинает выглядеть как более жизнеспособный бизнес. Во время конференции по коммерческими космическим перевозкам операционный директор SpaceX Гвин Шотуэлл заявила, что компания планирует увеличить производство ракет этом году и увеличивать частоту запусков в следующем. Анонс сигнализирует появление большего количества ракет в будущем.
Эти изменения, по ее словам, включает удвоение числа первых стадий, которые могут быть собраны за одно время, с трех до шести. Компания также работает над тем, чтобы ускорить производство двигателей Merlin, которые питают Falcon 9, поскольку при более высоких темпах производства, запланированных на этот год, компании потребуется построить сотни двигателей в год.
Бизнес SpaceX находится на подъеме. Компания осуществляет поставки к Международной космической станции и от нее, и запускает коммерческие спутники на орбиту.
Геополитика также находится на стороне SpaceX. United Launch Alliance, совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin, строит собственные ракеты вокруг двигателей, приобретенных по дешевке из России. Учитывая, что конгресс стремится к американской альтернативе, ВВС заключает больше контрактов с SpaceX для запуска своих собственных разведывательных спутников.
Тем не менее, некоторые из технологий SpaceX по-прежнему сталкиваются с проблемами. Взрыв на миссии пополнения запасов для космической станции в прошлом году стал большим ударом для компании. И хотя ей удалось посадить ракету Falcon 9 на твердую землю, в надежде повторно использовать ее позже, SpaceX пока не удалось придерживаться своих океанических посадок.
Как и во многих инженерных задачах, тщательное изучение и неоднократные попытки будут приводит к увеличению шансов на успех. Что является еще одной причиной, по которой они будут строить больше ракет ускоренными темпами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз