EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Solar Impulse 2 вылетел из Нью-Йорка и продолжил кругосветное путешествие
20.06.2016
Solar Impulse 2 вылетел из Нью-Йорка и продолжил кругосветное путешествие
МОСКВА, 20 июн . Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2, совершающий кругосветное путешествие, вылетел из Нью-Йорка, сообщается в официальном микроблоге проекта в Twitter.
Ранее сообщалось, что самолет совершил посадку в аэропорту Джона Кеннеди в Нью-Йорке, пролетев перед этим над Статуей Свободы. Это последняя остановка Solar Impulse 2 в США перед тем, как самолет отправится в полет через Атлантический океан.
'(Пилот ред.) Бертран Пикар вылетел из Нью-Йорка, чтобы попытаться пересечь Атлантический океан и доказать, что будущее чистое', говорится в сообщении. В микроблоге поясняется, что проект нацелен на продвижение экологически чистых технологий.

Самолет Solar Impulse 2, который использует для полета только энергию солнца, начал кругосветное путешествие 9 марта 2015 года в Абу-Даби. Он уже посетил Оман (Маскат), Индию (Варанаси), Мьянму (Мандалай), Китай (Чунцин и Нанкин) и Японию (Нагоя), а в начале июля самолет прибыл на Гавайские острова, установив рекорд самого длительного безостановочного пребывания в воздухе, непрерывно пролетев более 120 часов. Сообщается, что батареи перегрелись и вышли из строя именно во время этого рекордного отрезка.
Solar Impulse 2 был представлен общественности в апреле 2014 года и успешно испытан в июне. Вес воздушного судна составляет 2,3 тонны, размах монокрыла 72 метра, на нем установлены 17,2 тысячи солнечных батарей, которые производят энергию для снабжения электромоторов летательного аппарата. Максимальная скорость самолета равна 140 километрам в час. Первый длительный полет летательного аппарата на солнечной энергии состоялся в апреле 2010 года.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. RuptlyКак встречали пилотов Solar Impulse 2 после перелета над Тихим океаном. Видео



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз