EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Skye – дрон-воздушный шар
23.03.2016
Skye – дрон-воздушный шар К счастью, это вовсе не Большой Брат, а всего лишь наполненный гелием сферический дрон под названием Skye. Он держится в воздухе, как квадрокопрер, при этом он гораздо безопаснее и тратит намного меньше энергии. Помимо этого, его можно использовать для размещения рекламы.
Создатели называют дрон безопасной и дружелюбной летающей машиной.
Новый вид беспилотного летательного аппарата может скользить по воздуху, безопасен для людей. Трехметровый в диаметре, дрон невероятно легок благодаря гелию.
Дэниэл Мейер, один из разработчиков проекта: «Skye – уникальная летающая машина, абсолютно безопасная для людей. До нее можно без проблем дотронуться во время полета: она мягкая из-за гелиевого наполнителя. Но магия начинается с моторов. На борту дрона имеется компьютер, благодаря которому он ориентируется в пространстве. Этот компьютер дает команды моторам и направляет дрон в нужную точку. Мы установили четыре мотора, которые могут вращаться вокруг своей оси, с такими моторами точность полета будет очень высокой».
Создатели дрона специально сконструировали его интерактивным и безопасным для прикосновения. Они считают, что такие летательные аппараты предоставят брендам новый способ прорекламировать себя.
Skye может летать в течение примерно двух часов без перезарядки, а также имеет достаточную мощность, чтобы переносить бортовые камеры и передавать видео в реальном времени. Такие дроны решили бы проблему безопасности на общественных мероприятиях. В США, например, хотят запретить использование обычных квадрокоптеров: считается, что они потенциально травмоопасны.
«Существующие сейчас дроны плохи тем, что их вращающиеся лопасти ничем не прикрыты – это может привести к травмам. И хуже того, если электроника подведет, машина просто свалится на землю. Со Skye такого никогда не произойдет: из-за гелия он продолжит держаться в воздухе. Так что, даже если все моторы одновременно подведут, дрон просто превращается в большой воздушный шар», говорит Мейер
Skye демонстрируется на CeBIT, крупнейшей в мире международной выставке, посвященной информационным и телекоммуникационным технологиям, проводимой каждую весну в Ганновере, Германия. Разработчики надеются убедить компании-рекламодатели, что Skye – уникальный и наиболее подходящий им способ рекламирования бренда.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз