EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Samsung сворачивает свой дисплей в трубочку
27.05.2016
Samsung сворачивает свой дисплей в трубочкуРебятам в Samsung часто приходят в голову безумные идеи. В том числе, компания уже и в прошлом выдумывала концепты гибких дисплеев, один из них был использован даже в смартфонах серии Edge. Но теперь компания хочет выйти на новый уровень и разработать дисплей, который можно полностью свернуть в трубочку. Новый дисплей был показан на ежегодной выставке SID Display Week, которая прошла в Сан-Франциско. Технология OLED, основанная на органических светодиодах, абсолютно мобильна.
В развернутом состоянии это 5,7-дюймовый дисплей с резолюцией в 1,920 на 1,080. А это значит, что в Samsung шутить не любят – дисплей такого качества можно найти на любом приличном смартфоне. Цвета дисплея – настолько же яркие, насколько они бывают и на других устройствах от Samsung.
Конечно, самое лучшее, что можно сказать об этом дисплее – это вовсе не его качество, а его размеры в свернутом состоянии. В толщину дисплей составляет всего-навсего 0,3 миллиметра, поэтому, его можно свернуть в металлический цилиндр с радиусом в десять миллиметров.
В Samsung еще не добились совершенства технологии: дисплей может быть 0,3 миллиметра в толщину, но только в качестве дисплея. Я говорю о том, что он не способен выступать в качестве тачскрина. Новый слой сделал бы дисплей гораздо толще и гораздо менее гибким, поэтому, сворачивающиеся смартфоны мы получим еще очень нескоро. Инженерам компании придется еще подумать над тем, куда уместить аккумулятор для дисплея для того, чтобы девайс смог попасть на рынок. В Samsung не сообщают также, сколько раз дисплей можно будет свернуть и развернуть перед тем, как он треснет или сломается.
Дисплеи, которые можно свернуть в трубочку, как газету, мы уже видели. Ранее в этом году LG представила такой же впечатляющий сворачиваемый телевизор. Похоже, что будущее именно за такими дисплеями.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз