EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Huawei демонстрирует сверхбыструю зарядку батареи
18.11.2015
Huawei демонстрирует сверхбыструю зарядку батареи Батареи, которые заряжаются за считанные минуты, быстро привлекают внимание. Huawei считает, что она сделала реальный шаг вперед, и показала видео, чтобы продемонстрировать свои успешные эксперименты с супербыстрой зарядкой батареи.
Huawei разработала новый быстрозаряжаемый литий-ионный аккумулятор, который может заряжать смартфоны и планшеты в 10 раз быстрее, чем раньше.
Huawei осуществила демонстрацию быстро зарядки за две минуты и пять минут своих литий-ионных батарей. По утверждению компании, одна батарея с емкостью 600 мАч может быть заряжена до 68 процентов мощности за две минуты; другая с мощностью 3000 мАч и плотности энергии выше 620 Втч/л может быть заряжена до 48 процентов мощности за пять минут, что эквивалентно десяти часам телефонных разговоров звонка на мобильных телефонах Huawei.
Аккумулятор основан на той же литий-ионной химии, используемой в современных телефонных батареях сегодня, но при этом имеет преимущества атомов графита, связанных с анодом.
Лаборатория компании Huawei, которая показала новые батареи, ориентирована на развитие хранения энергии и работает в тесном сотрудничестве с отраслевыми партнерами, ведя компанию в «новую эру энергии».
Достижения в области технологии батарей уже отстают от других областей техники, и срок жизни батареи остается ограничивающим фактором для таких устройств, как телефоны, и таких крупных продуктов, как электрические транспортные средства. Заявление компании было сделано в то время, когда производители смартфонов продолжать разрабатывать тонкие и легкие модели, показывая, что устройства имеют гораздо более короткий срок службы батареи.
Продвижение компании Huawei заключается в быстрой зарядке, но не за счет жизни или пожертвования количества энергии, которое может быть сохранено в каждой батарее.
Исследователи связали гетероатома в молекуле графита в аноде, которые могут быть катализатором для захвата и передачи лития через углеродные связи. Huawei заявила, что гетероатомы увеличивают скорость зарядки батарей без уменьшения плотности энергии или срока службы батареи.
Одно из определений гласит, что «гетероатом» относится к любому атому в гетероциклическом кольце или другой структуры, обычно построенной из атомов углерода, которая не является атомом углерода.
Еще нет информации о датах, когда новая технология зарядки аккумулятора будет доступна в потребительских товарах.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз