EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Hololens будет иметь срок работы батареи всего лишь в 5.5 часов
21.01.2016
Hololens будет иметь срок работы батареи всего лишь в 5.5 часовHoloLens, гарнитура дополненной реальности от Microsoft, будет работать от батарей только на протяжении 5.5 часов. Новые подробности беспроводной гарнитуры были обнародованы Брюсом Харрисом, техническом евангелистом в компании Microsoft.
Харрис сказал, что HoloLens, которая будет отгружена разработчикам в первом квартале 2016 года, будет «полностью беспроводной» и не будет иметь никаких проводных вариантов. Любое устройство, которое поддерживает Wi-Fi или Bluetooth, также сможет подключиться к гарнитуре.
Недостатком работы гарнитуры без привязи может стать ее аккумулятор. В лучшем случае аккумулятор будет длиться пять с половиной часов, что может снизиться до 2 часов при выполнении более сложных задач.
Харрис также ответил на вопросы об области видения HoloLens видения. Он говорит, что ношение гарнитуры походит на наличие 15-дюймового монитор близко к вашему лицу.
HoloLens является входной точкой Microsoft для растущего рынка виртуальной реальности. Но, как и Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR, HoloLens использует дополненную реальность вместо виртуальной. Рекламные видео от компании показывают HoloLens, используемую для просмотра сообщений электронной почты и документов на стенах, которые могут быть разработаны в то время, как пользователь завершает другие задачи.
Астронавты на Международной космической станции могут стать одними из первых, кто извлечет выгоду из технологии. Два гарнитуры были отправлены в космическую научную лабораторию в декабре, и будут использоваться для доставки инструкции астронавтам и обеспечении обратной связи в режиме реального времени.
Теоретически астронавты могли бы ремонтировать части космической станции и иметь инструкции того, какие инструменты и какие действия они должны завершить – своего рода цифровую инструкцию. Существует также игровой потенциал для технологий дополненной реальности, и HoloLens уже используются для потоковой передачи Halo от Xbox One.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз