EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Google почти удваивает ставки по возобновляемой энергии
04.12.2015
Google почти удваивает ставки по возобновляемой энергииGoogle почти в два раза увеличивает количество возобновляемых источников энергии, питающих их массивные центры обработки данных, которые позволяют более 1 миллиарду человек заниматься поиском информации, смотреть видео клипы и общаться практически в любое время.
Долгосрочные обязательства будут покрывать до 842 мегаватт, которые будут вытекать из шести различных ветровых и солнечных энергетических проектов, планируемых к завершению в течение ближайших двух лет в США, Чили и Швеции. Google не раскрывает сумму, которую корпорация будет платить за энергию.
Некоторые из сделок были подписаны несколько недель назад, но Google приурочило свое объявление к конференции ООН в Париже, которая изучает способы уменьшения объемов выбросов углерода, которые, согласно широко распространенному мнению, изменяют климат Земли.
Google в настоящее время подписала контракт на покрытие 2 гигаватт возобновляемой энергии, поставив компанию ближе к своей цели иметь 3,6 гигаватт к 2025 году. Двух гигаватт в настоящее время по контракту будет достаточно, чтобы поддерживать 2 миллиона европейских домов в год, на основе оценки компании Google о том, что проекты по возобновляемой энергии будет генерировать в среднем около 7,4 млрд киловатт-часов электроэнергии.
Компания обязалась иметь все ее 14 центров обработки данных по всему миру, работающих на возобновляемых источниках энергии, как часть ее стремления свести к минимуму загрязнение окружающей среды, вызванное ростом спроса на ее интернет-поисковик, видео-сервис YouTube, Gmail, цифровые карты и другие услуги.
Google, являясь частью недавно образованной компании под названием Alphabet, все еще стоит на длинном пути, чтобы достичь этой цели. По ее последним оценкам, на возобновляемые источники энергии приходится 37 процентов энергии, необходимой для запуска ее центров обработки данных.
Apple, Facebook и другие технологические компании также ввели значительные инвестиции в возобновляемые источники энергии в целях сокращения загрязнения, вызванного популярностью своей продукции. Все центры обработки данных Apple, офисы и магазины в США уже работают на возобновляемых источниках энергии, но компания все еще пытается получить чистую энергию для зарубежных заводов, которые изготавливают их устройства.
Кроме того, подписав долгосрочные контракты с поставщиками возобновляемой энергии, Google также инвестировала около $2,5 млрд в компании и проекты, пытающихся произвести больше ветряной, солнечной и геотермальной энергии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз