EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Google Glass в биомедицине
22.03.2016
Google Glass в биомедицинеПри помощи Google Glass исследователи из Бирмингема и Женского госпиталя в Массачуссетсе собрали многообещающие результаты в области проекта, известного как «органы на чипах» (organs-on-chips), позволяющего создание мультиканальных микродинамических 3D-клеточных культур, которые симулируют работу целых органов и систем. Гугл гласс предоставляет ученым гибкую хэндс-фри систему для проведения исследований, обладающую также способностью принимать голосовые команды.
Вначале команда создала оборудование и ПО для удаленного контроля устройств, которые имитируют работу психики человека. Эти устройства – органы на чипах – позволяют протестировать компоненты лекарств и с высокой точностью предсказать психологические ответы на их действие.
При отслеживании результатов таких экспериментов с помощью обычного декстопного компьютера ученые столкнулись с ограничениями: результаты необходимо непрерывно отслеживать в течение часов, дней и даже недель.
Для того, чтобы заставить гугл гласс работать на себя, ведущий исследователь Шрайк Жанг со своими коллегами разработали оборудование и ПО, использующее возможность принимать голосовые команды и другие свойства гугл гласс не только для того, чтобы мониторить, но и удаленно контролировать систему «органы на чипах».
Используя клапаны, удаленно активируемые гугл гласс, команда ввела фармацевтические компоненты органоидам печени и собрала результаты.
«Мы верим, что такую платформу можно применять повсеместно в биомедицине и в других, где необходимы удаленное слежение и контроль», говорит старший автор проекта Али Хадемхусейни.
«Это может оказаться особенно полезным в случаях, когда исследования могут представлять угрозу жизни пациента: например, при использовании патогенных бактерий и вирусов, или радиоактивных компонентов».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз