EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / General Electric открывает целую фабрику, посвященную металлическому 3D-принтингу
07.04.2016
General Electric открывает целую фабрику, посвященную металлическому 3D-принтингуКак правило, для того, чтобы что-нибудь изготовить из металла, начать придется с очень большого куска. А затем уже вырезать требуемую деталь. В большинстве случаев такая технология оказывается достаточной, однако, если вам необходимо изготовить сложный механизм, работы будет по горло.
Комапния General Electric занимается строительством целого центра, который выведет металлический 3D-принтинг на новый уровень.
Этот процесс более правильно было бы называть присадочным производством. 3D-принтинг использует целый набор различных процессов, некоторые из них, например, включают сварку металлической пудры при помощи лазера, и все эти процессы позволяют конструкторам достичь того, что невозможно при помощи традиционных технологий.
НАСА в данный момент тестирует ракеты с созданными пи помощи 3D-принтера двигателями. Американское космическое агентство смогло сократить сроки производства от целого года до нескольких месяцев. Компоненты двигателя вкладывались друг в друга как единое целое. Традиционно детали изготавливаются отдельно, а затем проходит сборка.
General Electric хочет примерно того же самого. На иллюстрации – созданная в один заход топливная форсунка. Она, как и другие изделия, вроде миниатюрного реактивного двигателя, работает безотказно.
На новый центр Прогрессивных присадочных технологий (CATA) компания потратит 40 миллионов долларов. Сотрудники центра будут делать все, чтобы совершенствовать технологию. В то время, как многие методы и установки, которые будут использоваться в центре, всецело соответствуют последнему слову техники, существует большой пробел между тем, что возможно в лабораториях и тем, что возможно в производственных масштабах. Новый центр должен помочь заполнить это пробел.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз