EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Facebook переоснащает 360-градусное видео, чтобы потреблять меньше данных
28.01.2016
Facebook переоснащает 360-градусное видео, чтобы потреблять меньше данныхНедавно Марк Цукерберг и инженеры Facebook, опубликовали информацию о том, как они делают на 360 градусов видео до 80 процентов меньше, чем исходный файл, чтобы легче передавать содержимое через поток на компьютерах.
Их решение заключается в геометрии. Инженеры Facebook объясняют, что вместо того, чтобы представлять 360-градусное видео как сферу, лучше представлять конечный продукт в виде куба, в форме с 6 равными сторонами. Это равенство означает, меньше искажений, чем присуще сфере, которая геометрически отличается, чем датчик, на котором захватывается изображение. Это очень удобно для просмотра на плоском экране, но не в виртуальной реальности.
Для виртуальной реальности видео, загруженные Facebook начинаются в виде сферы. Но программное обеспечение Facebook обрабатывает сферическое видео, поставив его в пирамиду, которая, подобно тетраэдру может представлять 3 размера. Затем программное обеспечение «разворачивает» пирамиду, и обрезает ее, делая ее одной частью куба. Это по своей сути визуальный процесс.
Facebook составляет 30 видовых углов в 5 различных резолюциях. Это означает наличие 150 версий каждого видео на серверах Facebook, которые динамически передаются зрителю в виртуальную реальность. Для управления данными, Facebook разбивает видео в односекундные сегменты, которые направляются на основе ориентации головы пользователя.
Они надеются на использовании машинного обучения, чтобы сделать этот процесс более умным в будущем, но сейчас полагаются на ручное кодирование программного обеспечения. 360 градусов видео будет по-прежнему требовать Wi-Fi, и мы не увидим потокового видео, которое будет иметь смысл в сотовых вышках в ближайшем будущем.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз