EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Facebook направит Интернет в Африку с помощью спутников
06.10.2015
Facebook направит Интернет в Африку с помощью спутниковДо сегодняшнего момента, миссия Facebook заключалась в том, чтобы подключит мир к интернету через ее благотворительную организацию Internet.org, и была в значительной степени ограничена совмещенными существующими беспроводными сетями на местах. Конечно, Facebook опробовал Aquila, его экспериментальная лазерный интернет-беспилотник. Но на огромном анонсе генеральный директор Facebook Марк Цукерберг выделил первое реальное аппаратное средство, которые принесет Интернет в ранее не связанные между собой области - новый спутник. Вы не ослышались: Facebook собирается в космос.
Facebook заключает партнерство Eutelsat, спутниковой компанией с текущим флотом из 39 спутников на орбите планеты. По словам Цукерберга, Facebook будет работать, чтобы принести широкополосный доступ в Интернет на большие участки Африки к югу от Сахары в 2016 году.
Эти две компании будут использовать новое оборудование от Spacecom, а именно спутник AMOS-6, который по-прежнему находится в стадии строительства на данный момент. При завершении (запланированном на 2016 год), AMOS-6 будет в состоянии передавать 36 высокопропускных лучей в диапазоне от 26,5 до 40 ГГц (диапазон Ka) в Африку, и три луча 12-18 ГГц (диапазона Ku) на Ближний Восток и Европу.
Как пишет Цукерберг: «Для подключения людей, живущих в отдаленных районах, традиционная инфраструктура связи часто является сложной и неэффективно, поэтому мы должны изобретать новые технологии».
Тем не менее, веб-сайт Spacecom указывает, что спутник будет запущен к югу от Сахары в 4-м квартале 2015 года, хотя и Facebook Eutelsat будет использовать «всю широкополосную полезную нагрузку» спутника.
Eutelsat уже охватывает части Африки южнее Сахары, но сотрудничество с Facebook позволит им «активизировать» свою деятельность к области. У них уже есть три дополнительных запуска, запланированных на 2016 год, которые выведут геостационарные спутники над Бразилией и Латинской Америкой.
Партнерство с установленными спутниковыми провайдерами - это умный первый шаг для Facebook и Internet.org в их стремлении расширить подключение к Интернету, несмотря на то, что существующая телекоммуникационная спутниковая технология была больше проверена временем, чем «лазерный интернет» в целом. Но усилия, несомненно, являются амбициозными, и еще раз подчеркивают тот факт, что Facebook уже развивается далеко за ее истоками социальных сетей. В конце концов, чем больше людей в Интернете, тем больше потенциальных пользователей основного сайта Facebook и других продуктов (Messenger, Instagram, WhatsApp, и Oculus).



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз