EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Facebook исполняется 12 лет
15.02.2016
Facebook исполняется 12 летСамой популярной социальной сети в мире исполнилось 12 лет. Чтобы отпраздновать событие, Facebook выпустила несколько новых инструментов, разработанных для того, чтобы «далее поощрять сообщество сплотиться вокруг своих друзей».
С 2011 года пользовательская база Facebook удвоилась до 1,6 млрд ежемесячно активных пользователей (и более 1 млрд ежедневно активных).
Facebook также выпустила инструмент, который позволяет увидеть, насколько вы связаны в среднем со всеми 1.6 млрд другими пользователями Facebook. Помните мем «Шесть степеней Бэкона», который постулирует, что каждый человек на Земле связан через шесть или меньшее количество людей с Кэвином Беконом? Средний пользователь Facebook имеет даже более тесные связи со всеми остальными в сети: только 3,57 от любого другого пользователя, согласно теории шести рукопожатий. Согласно Facebook средний диапазон степеней находится где-то между 2,9 и 4,2; Операционный директор Facebook Шерил Сандберг имеет 2,92 степеней разделения от любого пользователя, а генеральный директор Facebook Марк Цукерберг имеет 3,17 степеней от любого пользователя. Большинство людей имеют в среднем от 3 до 4 шагов.
С того момента, когда Facebook появился в 2004 году, не было ленты новостей и возможности комментировать сообщения, и только студенты Гарварда могли присоединиться после приглашения от существующего пользователя. В конце концов Facebook была расширена до всех колледжей, а затем стала достоянием общественности.
С тех пор Facebook обновлялся и переделывался много раз и предоставлял множество новых функций: сообщения, группы, фотографии, видео, приложения, игры, страницы, актуальные темы, Спортивный стадион, 360-градусное видео, видеоанкета и многое другое.
Между тем, сама компания Facebook сделала очень хорошо с финансовой точки зрения, заработал миллиарды за счет частного и теперь государственного финансирования, и пошла на расширение за счет приобретения и запуска многочисленных других компаний и продуктов. Некоторые, как Instagram и WhatsApp, также являются популярными социальными инструментами. Но многие другие, как Oculus VR и Internet.org, имеют более амбициозные зарождающиеся усилия, воздействие которых на Земле только начинает ощущаться.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз