EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Apple является самой зеленой технологический компанией
24.07.2015
Apple является самой зеленой технологический компаниейНа этой неделе Гринпис выпустила свой отчет, представляющий собой анализ экологических практик крупнейших высокотехнологичных интернет-компаний.
Гринпис сосредоточилась, в частности о том, как такие компании, как Apple, Google, Facebook, и их конкуренты, делают их интернет-услуги более энергоэффективными. Интернету требуется много энергии, но технологические компании могут снизить воздействие на окружающую среду с помощью возобновляемых источников энергии для поддержания своих центров обработки данных на электроэнергию и поглощение. Гринпис смотрит на то, насколько возобновляемыми являются веб-сервисы этих компаний, но при этом игнорирует их аппаратные средства или производственные процессы. При анализе Apple, например, они измерили воздействие на окружающую среду, оказываемую такими услугами, как ITunes и ICloud.
Два из основных вопросов доклада, анализируемых для каждой компании были прозрачность (насколько открытыми компании были с их данными и целями) и приверженность к возобновляемым источникам энергии - таким как солнце, ветер, или гидроэнергетика. Apple имеет цель, чтобы все его облачные вычисления проводились их центров обработки данных с питанием от 100 процентов электроэнергии из возобновляемых источников. Как результат, компания получила наивысшую оценку от Гринпис. Google и Facebook не совсем дошли до вершины своего класса, потому что некоторые из их центров обработки данных находятся в странах с ограниченными возобновляемыми источниками энергии, и они по-прежнему используют либо ядерную энергию, уголь и/или природный газ в некоторых местах.
Компании, которым Гринпис поставила как минимум одну неудовлетворительную оценку, являются Amazon Web Services, Oracle, и Dupont Fabros Technologies. Те компании, которые не были делать свою работу по возобновляемых источниках энергии, опирались в первую очередь на невозобновляемые источники энергии, и они не были прозрачными о своих целях.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз