EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 3D-принтер выводит ручную модель подземных вод
20.11.2015
3D-принтер выводит ручную модель подземных водПередовые технологии 3D-печати позволили создать пластиковую модель, представляющую поверхность земли и подземные водные системы на площади распределения грунтовых вод в 3,5 миллиона гектаров площади в Ла-Гранже. Модель превращает массу сложных данных в легкое представление для того, чтобы скотоводы и традиционные владельцы лучше поняли состав региона поверхностных и подземных вод.
3D-модель показывает взаимосвязь между топографией поверхности и подземной пресной воды, соленой воды и алевролитов (горной породы, состоящая из консолидированного ила). Вся эта информацию моделируется в 3D с помощью компьютера и выводится на 3D-принтере в течение нескольких часов.
Для примера была представлена поверхность земли, используя данные из миссии НАСА по топографии Shuttle Radar, которая находится в свободном доступе в Интернете. Исследователи объединили данные НАСА с данными мониторинга грунтовых вод для раскрытия подземного водоносного слоя пресной воды, и другие данные из воздушной электромагнитной разведки.
Данные показали, что основной слой состоит из непроницаемых алевролитов и морской воды, которая проникает под землю около 10 км за пределами побережья, влияя на содержание солевых грунтовых вод вдоль побережья.
Небольшой принтер использует тонкую нить пластика для послойного построения модели в течение часа. Землевладельцы могут производить простые топографические модели своих владений с помощью 3D-принтера и бесплатных онлайн-данных.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз