EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 3D-принтер XOCO создает скульптуры из шоколада
27.05.2016
3D-принтер XOCO создает скульптуры из шоколада Мне, если говорить по-честному, абсолютно все равно, какой формы шоколад: я съем его вне зависимости от внешнего вида. Однако, многие считают, что еда становится вкуснее, если она красивая по форме и, возможно, в их совах есть доля правды.
А теперь, наконец-то, появился 3D-принтинг, чья магия позволяет делать собственные шоколадные шедевры, которые и красивы, и вкусны, и питательны. 3D-принтер, предназначенный для шоколада, называется XOCO, и он позволяет пользователю делать шоколадки в форме всего, чего им заблагорассудится.
Неважно, являются ли уважаемые читатели признанными ресторатарами-инноватарами, или кондитерами-любителями, или же простыми поклонниками шоколада, известная дизайнерская команда, возглавляемая Майклом Корнелиссеном Онтверпом, уверена, что, шоколадница XOCO придется вам по вкусу. Большинство 3D-принтеров предназначены для менее съедобных целей (вспомните, например, созданную при помощи 3D-принтера кожу, дома и обувь), так что, получается, что при помощи XOCO дизайнерская студия хочет сделать нас более открытыми новому. А самый лучший способ для этого – затронуть наши чувства, а тут не обойтись без шоколада.
«3D-принтеры, которыми мы пользуемся сейчас, в основном, серьезные машины, которые используются в технике», заверяет дизайнерская студия на своем вебсайте. Однако, с новыми шоколадными скульптурами компания надеется «показать, что эта технология может использоваться, также, и для создания продуктов, не только прекрасных по качеству, но и прекрасных на вкус».
3D-принтер XOCO использует систему полярных координат, состоит из вращающегося столика, печатающей головки и стеклянного корпуса.
«Абсолютно все в дизайне 3D-принтера делает процесс печати открытым для зрителей. Новые впечатления прибавятся к опыту создания своих собственных сладостей», говорят дизайнеры. И для того, чтобы пользователи знали, как долго вам придется ждать, пока шоколадные скульптуры будут готовы к употреблению, светодиодное кольцо-дисплей, расположенное в основании принтера, служит таймером.
«Все элементы системы XOCO: сам продукты, графика, идущее в комплекте приложение и удобство использования позволят вам и вашим гостям получить безупречный творческий опыт», говорит Майкл Корнелисс Онтверп. Поэтому, если вы любите, прежде всего, глазами, вам без шоколадного 3D-принтера не обойтись.
http://www.michielcornelissen.com/portfolio_page/xoco-chocolate-printer/



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз