EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 3D-печатный комплект анатомии теперь становится доступным
25.12.2015
3D-печатный комплект анатомии теперь становится доступнымУникальный комплект, содержащий анатомические части тела, полученные посредством 3D печати, теперь доступен для студентов-медиков, чтобы использовать по всему миру. Комплект, разработанный учеными университета Монаша, является первым коммерчески доступным ресурсом в своем роде.
Команда из Монаша представила в прошлом году их 3D-печатный комплект анатомии, который не содержит человеческую ткань, но тем не менее содержит такие области тела, как конечности, грудь, живот, голова и шея, которые будут необходимы, чтобы обучить человеческой анатомии.
На протяжении веков студентам-медикам приходились использовать пожертвованные человеческие трупы, чтобы узнать анатомию в рамках их подготовки к работе с пациентами. Но сохранившиеся трупы не всегда доступны во многих странах, и пластинированные органы могут стоить сотни тысяч долларов, и список ожидания может составлять около двух лет.
Но теперь любой человек, в любом месте может приобрести анатомически правильные пластиковые 3D отпечатки ноги, руки или всего тела, с доставкой в течение нескольких недель и низкими затратами. Серия также включает в себя анатомически правильные модели, которые было бы невозможно представить себе в забальзамированном теле - например, 3D-отпечатки сосудов мозга.
3D отпечатки всего человеческого тела были созданы с использованием таких технологий, как лазерные ручных сканеров, магнитно-резонансной томографии и КТ-сканирования.
После сканирования реальных анатомических образцов с рентгеном или поверхностным лазерным сканером, части тела печатаются в 3D в виде гипсового порошка или пластика, в результате достигая высокого разрешения и точных репродукций цвета.
Простой и экономически эффективный анатомические комплект будет значительно улучшать знания стажеров и других специалистов здравоохранения, и может даже способствовать развитию более лучших хирургических результатов для пациентов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз