EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 3D-печатный автомобиль из пластика
13.07.2015
3D-печатный автомобиль из пластикаВ конференц-центре в Чикаго расположен 3D-принтер, имеющий размер гостиной комнаты. С помощью подобного принтера были изготовлены пластиковые детали для автомобиля, которым можно управлять. Инженеры, работающие над автомобилем - в том числе те, которые участвовали в разработке пластика, принтера, и конструкции автомобиля - надеялись иметь что-то готовое для перемещения по улицам.
Устройство является первым в мире масштабным 3D принтером, работающим с полимерами. Он строит некоторые из самых больших частей в мире быстрее, чем что-либо еще. Автомобиль был составлен из около 40 печатных полимерных частей. Были напечатаны корпус автомобиля, крыла и сидения; двигатель, шины и подвеска были сделаны более традиционно. Когда все полимерные части были напечатаны, инженеры собрали автомобиль в течение последующей недели.
Модель автомобиля имеет название «Strati». Компания Local Motors из Феникса надеется, что подобные автомобили будут готовыми к продаже в первые месяцы после показа.
Между тем, Cincinatti Inc. пытается коммерциализировать принтер. Компания уже продала два принтера, но их покупателем оказалась компании по пластику, которая хочет получить их для научных исследований и развития (компания желает выяснить, как сформулировать пластиковые смеси, которые будут работать в машине). Согласно их веб-сайту, Cincinatti надеется продать принтеры компаниям, которые делают детали для автомобилей, самолетов, бытовой техники и роботов. Машина таких огромных размеров позволит компаниям печатать более крупные детали - до 10 раз больше, чем промышленные полимерные 3D принтеры, доступные к настоящему времени.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз