EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 3D-печатные проекты жилищ обитания на Марсе
23.09.2015
3D-печатные проекты жилищ обитания на Марсе Если «Марсианин» и научил нас чему-нибудь, то именно тому, что выживать на Марсе будет нелегко. Красная планета является действительно холодной, в ней практически нет кислорода в атмосфере, нет еды, нет воды, и астронавты подвергаются излучению. НАСА планирует отправить первых людей на Красную планету в 2030-х годах, и, если они хотят вернуться живыми, то им понадобится нужно хорошее, самоподдерживающееся убежище.
Возможно, именно поэтому космическое агентство совместно с институтом аддитивного производства America Makes проводит конкурс на лучший проект космического обитания. Среди конкурсантов были архитекторы и инженеры. Судьи выбрали 30 конструкций, чтобы перейти на следующий этап, и выбор включает в себя некоторые довольно интересные понятия.
Целью конкурса 3D-Printed Habitat Challenge является разработка места обитания, которое может быть построено с помощью 3D принтерам с использованием местных материалов или отходов миссии. Видение заключается в том, что автономные производственные машины когда-нибудь будет развернуты на Луне или Марсе, чтобы построить приюты для человеческого жилья. Несмотря на то, что 3D-печать вряд ли готова для полета космос, никогда не рано начинать планирование заранее.
Участникам потребовалось разработке жилое пространство для гипотетической группы из четырех астронавтов. Среда обитания площадью в 1000 квадратных футов должна содержать системы жизнеобеспечения, ванные комнаты, места приготовления пищи и спальные помещения.
Проекты являются довольно детализированными, и некоторые из них включают такие пункты, как «расположение электрических розеток, канализации и вентиляции». Участникам также пришлось отдельно выделить по крайней мере три области систем жизнеобеспечения, по 45 кубических футов за штуку, чтобы обеспечить чистый воздух и воду, и регулировать давление и температуру.
Лучшие 30 образцов были выбраны, и могут впоследствии сократиться дальше до финального судейства в Нью-Йорке в конце сентября. Победители первого, второго и третьего места заберут домой $25000, $15000 и $10000 соответственно.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз