EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 3D-печать растет в скорости и объеме
24.11.2015
3D-печать растет в скорости и объемеПервая в мире машина добавочного производства (3D печати), которая может сделать пластиковые детали так же быстро и дешево, как при традиционной обработке, будет построена в Университете Шеффилда.
Машина будет строить детали до трех раз больше и в 100 раз быстрее, чем современные сопоставимые 3D-принтеры, что делает ее способной к производству больших объемов.
Проект в £1 млн, финансируемый научно-исследовательским советом инженерных и физических наук, имеет потенциал для преобразования как производства, так и распределения. Низкая себестоимость и высокий объем добавочного производства позволит изготавливать части там, где они необходимы, вместо того, чтобы производить их централизованно.
Добавочное производство уже используется, чтобы сделать десятки тысяч продуктов - и десять лет назад подобный объем производства был немыслим. Новая машина обеспечить серьезное производство в объемах более одного миллиона, что в настоящее время кажется невероятным. Есть мнение, что история может повториться, и через десять лет, производство объемов более одного миллиона через добавочное производство будет обычным делом.
Процесс, называемый скоростным спеканием, выборочно совмещает полимеры слой за слоем, подобно другим процессам добавочного производства. Тем не менее, вместо того чтобы использовать лазеры, процесс скоростного спекания выводит инфракрасные чернила, поглощающих на слой порошка. После того, как слой был напечатан, он подвергается инфракрасному свету, который нагревает порошок, покрытый чернилами, заставляя его сливаться, а остальная часть порошка остается прохладной.
Новая машина будет в состоянии производить детали объемом до 1 кубического метра, что эквивалентно размеру стиральной машины. Скорость будет зависеть от размера продукта, но исследователи считают, что мелкие детали будут построены со скоростью менее одной секунды за часть, что позволяет добавочному производству конкурировать с литьем под давлением для изготовления большого объема.
С присадочным производством можно сделать более сложные детали, и сделать каждую часть уникальной. Это также позволяет производить детали там, где они необходимы, что снижает транспортные расходы. Добавочное производство также ограничивает риски. Это позволит сразу продвинуться прямо от стадии проектирования до стадии производства.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз