EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 3D-печать искусственных цветов
29.07.2015
3D-печать искусственных цветовС помощью 3D-печати можно сделать самые различные вещи - от автомобилей до медицинских имплантатов. Теперь экологи используют технологию, чтобы сделать искусственные цветы, которые, по их словам, может революционизировать понимание взаимодействий растений и их опылителей.
Задолго до Чарльза Дарвина, экологи были очарованы формой цветка, и, в частности тем, как опылители развивали эволюцию цветков. Но изучение влияния формы цветка на поведение опылителей является трудным.
Экологи либо полагаться на селекцию (что означает, что они могут изучать только цветочные формы, найденные в природе) или сделанные вручную цветы из папье-маше (что может занять много времени и затрудняет возможности экологов проверить результаты друг друга).
Эрик Кампос и его коллеги из университета Вашингтона использовали 3D печать, чтобы сделать искусственные цветы, чтобы они могли исследовать, как форма цветка влияет на поведение бражника Manduca sexta.
Они сделали цветы двух разных форм – один изогнутый, а другой в виде плоского диска с отверстием в центре. После заполнения каждого искусственного цветка сахарной водой, чтобы имитировать нектар живых цветов, они упорядочили равное число изогнутых и плоских цветов на квадратной сетке. Затем они позволили бражникам свободно летать вокруг искусственных цветов в течение пяти минут и сравнивали, сколько «нектара» бражники собирали с каждого «цветка».
Они обнаружили, что бражников гораздо более успешно привлекают изогнутые цветы по сравнению с плоскими цветами, что предполагает, что этот ночной вид использует осязание вместо зрения в качестве основного средства нахождения нектара.
Показывая, как 3D-печать может быть использована, чтобы сделать искусственные цветы, исследование открывает новые пути для экологов по изучению опылителей и эволюционную роль, которую они играют в формировании цветов, наблюдаемых в природе сегодня.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз