EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / 3D-печать для строительства доступного жилья
22.10.2015
3D-печать для строительства доступного жильяПоступают новости о появлении массивного 3D принтера, дизайнеры которого стремятся к тому, чтобы создать дешевые дома, используя качественные материалы.
Последние новости по домостроительству приходят из Италии, где инженерная группа WASP (сокращение от World’s Advanced Saving Project) построила 12-метровый 3D принтер для строительства домов для людей, которые нуждаются в них и, возможно, в противном случае не имеют подходящего жилища. Сторонники проекта говорят, что дома могут быть построены быстро и эффективно.
В прошлом году, компания продемонстрировала принтер высотой в 4.5 м (15 футов), который может работать с простыми, но при этом весьма универсальными материалами - такими как грязь, глина или натуральные волокна. В настоящее время компания пошла еще дальше с рекордным принтером высотой в 12 м (40 футов).
BigDelta предусматривается в качестве решения для жилищных потребностей быстро растущего населения мира. Принтер также позиционируется как подходящий для использования в зонах бедствия. Имея высоту в 12 метров, принтер может печатать структуры, используя такие материалы, как глина или грязь. Они могут быть усилены с помощью небольших количеств химических добавок.
Это металлический принтер; он предназначен для построения структуры слой за слоем с использованием материала, направляемого через центральное сопло. BigDelta использует вращающееся сопло, которое также работает как смеситель, сохраняя печатные материалы однородными. Таким образом, печатные материалы находятся в правильном состоянии для экструзии. Сообщается, что устройство требует только десятки ватт для работы.
Структура с металлической рамой удерживает сопло. При этом устройство использует очень мало энергии, чтобы построить глиняные слои, которые в конечном итоге превращаются в основную структуру дома.
WASP в целом реагирует на глобальную проблему, которая несет в себе некоторые ошеломляющие цифры. По международным оценкам, к 2030 году будет наблюдаться быстрый рост требований к жилью для более 4 миллиардов людей, имеющих годовой доход ниже $3000.
Строительство домов с почти нулевыми издержками с использованием местных материалов станет большой помощью. Принтер также может быстро создавать дома, чтобы помочь людям, покинувшим зоны бедствий.
Принтер также имел преимущество в том, что он предназначен для удовлетворения разнообразных сред. В докладе говорится, что WASP даже работает над тем, чтобы добавить репеллент насекомых к материалам, чтобы здания могли сопротивляться вредителям.
WASP не просто говорит о часто слышимой концепции «доступного жилья». Их видение является более глобальным и более фундаментальным. Они говорят о создании новой модели, где все может быть изготовлено самостоятельно через общие решения и привязано к удовлетворению жизненных потребностей: работы, здоровья и жилья.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз