EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / «Умные» компрессоры
15.06.2015
«Умные» компрессорыВ жилых и коммерческих приложениях, компрессоры начинают делать такие вещи, которые раньше казались недостижимыми. В некоторых блоках нового поколения даже присутсвуют передовые электронные системы управления. Вот некоторые из самых передовых компрессоров, доступных сегодня.

Ожидающая патент технология Bitzer Advanced Header Technology для неровных тандемов и трио спиральных компрессоров предоставляет новые возможности для производителей, разрабатывающих свои системы следующего поколения. Компрессоры серии ORBIT имеет исключительно низкое количество остаточного масла, по сообщению компании. Новая технология работает путем обеспечения того, чтобы небольшие различия в перепаде давления не влияли на баланс масла между компрессорами в ситуациях с низким массовым потоком, подобными тем, которые возникают во многих воздушно-водяных тепловых насосах.
Одна упаковка компрессоров может использовать до 20 различных комбинаций мощности, что приводит к снижению стоимости запасов. Неровные тандемы могут быть выбраны для обеспечения максимально полной нагрузки, частичной нагрузки, или других требований заказчика.

Компания Bristol Compressors продолжает расширять диапазон производительности своего компрессора Benchmark Vstar с инверторной технологией. В настоящее время доступны в приложениях с мощностью 2-10 тонн, Vstar доступен в конструкции постоянного магнита или индукции, и может иметь переменную или ступенчатую работу. Компрессор Benchmark Vstar сочетает в себе высокие результаты SEER и IEER, обеспечивая превосходную производительность отопления и охлаждения с ультранизким звуком.

Поршневой компрессор 06M от компании Carlyle Compressor специально разработан для использования с хладагентом R-410A. В настоящее время компрессор доступен для высокотемпературных применений, и в ближайшее время будут доступны блоки для низких и средних уровней температуры. Компрессор имеет частоту в пределах 25-80 Гц и включает в себя защиту двигателя и защиту от низкого давления масла в качестве опций заводской установки.

Copeland Scroll представляет собой линию компрессоров с переменной скоростью от компании Emerson Climate Technologies, удостоенных как продукт года на AHR Expo. Линия нового поколения Copeland Scroll является новым прорывом в эффективности, повышая комфорт и надежность в жилых и коммерческих системах ОВК. Для жилых систем данная технология в настоящее время помогает достичь эффективности охлаждения до 25+ SEER и эффективности нагрева до 13+ HSPF. Коммерческий продукт линии предлагает широкий диапазон скоростей для высокой эффективности при малой нагрузке и осушении. Кроме того, компрессоры переменной скорости имеют повышенную надежности за счет интегрированной технологии CoreSense.

Крышные системы Daikin включают в себя передовые технологии инверторного компрессора с переменной скоростью. Подрядчики, использующие новые или запасные крышные системы Daikin с технологией инверторного компрессора, могут ожидать значительное снижение эксплуатационных расходов в дополнение к обеспечению точного контроля температуры / влажности, снижения колебания давления хладагента, и повышенного срока службы компрессора.

Компания Danfoss Turbocor Compressors представила новую серию компрессоров Twin Turbo (VTT), с номинальным диапазоном мощностью от 200-350 тонн для применения напряжения между 380-460 В, а также 575 В.
Модели VTT представляют собой центробежные компрессоры с переменной скоростью, первые внедрившие технологию IntraFlow - инновационную и патентованную технологию для повышения эффективности компрессора, обеспечивая расширенный стабильный рабочий диапазон, одновременно упрощая управление мощности.
VTT компрессоры также включают в себя недавно разработанный контроль электроники, способной общаться с помощью USB, Ethernet и беспроводных каналов. Другие новые функции включают в себя: запись данных через USV, определение скорости вала, охлаждение двигателя и привода и защиту конденсации. Эти компрессоры также имеют возможность удаленно загружать обновления встроенного программного обеспечения и конфигурации, без необходимости каких-либо аппаратных обменов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз