EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / США /
Google преобразует себя в новую суперкомпанию Alphabet
29.09.2015
Google преобразует себя в новую суперкомпанию AlphabetGoogle, компания, владеющая YouTube, Android и Chrome, проведет реорганизацию.
Вместо массивной суперкомпании под названием Google, это будет массивная суперкомпания под названием Alphabet, где Google по-прежнему будет является ее крупнейшей дочерней компанией. По сообщению генерального директора Google Ларри Пейджа, который станет генеральным директором Alphabet, эта перестройка позволит новому конгломерату компаний быть более независимыми и лучше управляться. Сергей Брин, нынешний президент Google, станет президентом Alphabet, в то время как Сундар Пичаи, нынешний глава подразделений Android и Google Chrome, будет следующим генеральным директором Google.
Google будет сокращена для использования веб-служб, в то время как другие подразделения, как Calico (занимающаяся проблемами старения) и Life Sciences (развивающая глюкозо-чувствительную контактную линзу) разделятся на отдельные лица. Alphabet будет также включать в себя лабораторию Google X, а также свои венчурные капиталы и инвестиционные компании.
На основании имеющейся информации, слияние произойдет в конце этого года, и Alphabet будет отчитываться по прибыли компании за четвертый квартал.
В соответствии с новой операционной структурой, ее основной бизнес Google будет включать в себя поиск, объявления, карты, приложения, YouTube и Android и соответствующую техническую инфраструктуру. Такие компании, как Calico, Nest и Fiber, а также Google Ventures и Google Capital, и инкубаторные проекты наподобие Google X, будет управляться отдельно от бизнеса Google.
Alphabet заменит Google в качестве публичного торгуемого лица. Изменение будет происходить автоматически, и все акционеры будут иметь такое же количество акций и те же права. Google, который будет принадлежать компании Alphabet, также будет продолжать торговаться в GOOG и GOOGL на Nasdaq.
Этот шаг, похоже, планировался заранее. Google зарегистрировала abc.xyz, новый домен Alphabet в марте 2014 года. Почему же такое название - Alphabet? Пейдж говорит, что алфавит является неотъемлемой функцией поиска Google, основой всего успеха компании. «Альфа» также является инвестиционным доходом выше ориентира. «С самого начала, мы всегда стремились сделать больше, и сделать важные и значимые вещи с ресурсами, которые мы имеем», говорит Пейдж.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз