EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Событие / США / Орландо /
AHR Expo 2016 представляет победителей в различных категориях ОВК
04.02.2016
AHR Expo 2016 представляет победителей в различных категориях ОВКНаиболее инновационные технологии в отрасли были выставлены в конце января. Победители международной выставке по кондиционированию, отоплению и охлаждению AHR Expo Innovation Awards 2016 с гордостью демонстрируют свою продукцию ОВК, получившую награду.
Ежегодный конкурс чтит самые изобретательные и оригинальные продукты, системы и технологии, представленные каждый год на AHR Expo в 10 категориях. Победившие продукты выбраны из многочисленных записей на панели судей, состоящих из членов ASHRAE, которые оценивают продукцию на основе инноваций, применения, ценности для потребителя, и влияния на рынок.
Победители 2016 Innovation Awards перечислены ниже и будет признаны на церемонии награждения в AHR Expo.

Автоматизация зданий: Accutrol

Система управления вытяжкой Accutrol AVC предназначен для использования в газоуловителях с переменным расходом воздухаю Продукт сочетает регулирующий клапан воздушного потока с низким перепадом с умным дисплеем вытяжного шкафа и мощным, простым и удобным пользовательским интерфейсом. Система может быть использована в новом устойчивом строительстве, а также в дооснащении лаборатории, заменяя старые, существующие, энергозатратные технологии воздушного потока.
Другие системы часто требуют интенсивной подготовку, чтобы программировать и настраивать контроллеры, но не система AVC. Вытяжки, состоящие из вертикальной рамы, горизонтальной створки, или сложных комбинированных створок, легко настраиваются через интуитивно понятное программное обеспечение Accutrol Insight, устраняя необходимость в сложных инструкциях на основе меню.
В дополнение к упрощению пуска, система имеет низкую стоимость установки и эксплуатации, повышая безопасность и простоту использования для лабораторного персонала, а также BACnet для промышленного стандарта протокола. Конструкция продукта делает его очень простым в освоении и использовании. Запуск и будущие изменения будут дешевле, тем самым снижая общую стоимость владения для системы лабораторного контроля. Инженерная проектные группы могут быть уверены, что система будет обеспечивать владельцу точность, устойчивость, низкое использование энергии и упрощенную эксплуатацию их критического лабораторного контроля воздушного потока в течение всего срока жизни здания.

Охлаждение: Sporlan Division, Parker-Hannifin Corp.

Линейка хладагента ZoomLine ускоряет установку при одновременном снижении затрат на монтаж и ошибки, тем самым обеспечивая дополнительные установки или сервисные вызовы. ZoomLine предлагает более быстрый и простой изгиб, что делает установку гладкой и легкой.
ZoomLine исключает многие из проблем, связанных с использованием меди, которая применялась в связи с тем, что не было доступно лучшей альтернативы. Продукт легко изгибается и вновь сгибается, чтобы вписаться в требуемое место, и его очень легко поставить в положение по сравнению с твердой и мягкой медью. Он может легко подключаться к существующим компонентам системы с различными соединительными стилями – такими, как медные заглушки ODM или ODF для мини-сплит систем и VRF-систем.
Продукция ZoomLine может быть использована в коммерческих и жилых помещениях, где она лучше всего подходит для коммерческих приложений, где она может быть переведена в более длинные строки и множество пайки стыков и изгибов. Она может быть использована как в модернизации, так и в новом строительстве.
С ZoomLine, инженер-конструктор системы может уменьшить количество составных частей, поскольку одна длина может быть использована для различных маршрутов, где определенные изогнутые медные трубы ранее требовались. Подрядчики и монтажники также извлекут пользу, потому что меньше времени будет тратиться на работу и больше времени для выполнения других заданий.

Зеленые здания: International Wastewater Systems Inc.

Тепловой насос рекуперации тепла для сточных вод Piranha является автономным тепловым насосом, который извлекает тепловую энергию из сточных вод для производства горячей воды с помощью специально сконструированного теплообменника прямого расширения. Тепловой насос был оптимизирован для жилых домов и автономных коммерческих приложений, и легко устанавливается в новых и модернизируемых объектах строительства.
Тепловой насос Piranha уникален тем, что он повторно извлекает тепловую энергию в сточных водах. Piranha отличается высокой эксплуатационной эффективностью примерно в 560 процентов и производит до 4000 галлонов горячей воды в день, с питьевой горячей воды на выходе до 160° F. Автономное устройство делает проектирование и установку проще, и она специально разработано с требованием минимального ежегодного технического обслуживания.
Тепловой насос является исключительно рентабельным и обеспечивает привлекательные сроки окупаемости. Повторное использование тепловой энергии в стоках станет ключевым компонентом зданий в будущем. Piranha является инновационным решением по нагреву воды, которое позволяет инженерам соответствовать законам по сокращению выбросов и стандартам зеленого здания

Отопление: Victaulic

Системное решения для насыщенного пара Victaulic обеспечивает эффективную установку насыщенного пара и конденсата трубопроводов и обеспечивает быстрое и простое обслуживание, тем самым снижая время простоя системы. Сборка рифленой муфты не требует тепла или открытого пламени, а также не производит дым, устраняя опасность для персонала и имущества во время установки и технического обслуживания. Система также обеспечивает экономию по установке.
В то время как рифленые механические системы трубопроводов существуют для широкого спектра применений, рифленые муфты и фитинги VICTAULIC могут быть использованы на насыщенном паре и трубопроводах конденсата. Ранее паровые системы требовали сварку, отбортовку или резьбу для соединения трубопроводов распределения, обработки и возврата конденсата.
С системным решением для насыщенного пара, трубы соединяются посредством позиционирования уплотнения муфты и сегментов на концах труб и затягивания болтов и гаек с указанным требованием крутящего момента. Система обеспечивает быстроту и легкость обслуживания, и процесс соединения смягчает факторы окружающей среды, такие как неблагоприятные погодные условия, которые усложняют сварку.

Качество воздуха в помещениях: Semco

ASCENDANT представляет собой обычную гибридную систему охлаждения и активного осушения, которая имеет оптимизированную производительность для доставки и контроля низкой точки росы при минимизации затрат энергии. Это высокоэффективная система обеспечивает низкую точку росы (до 20F), при минимизации тонн охлаждения и затрат, связанных с работающими системами осушения на основе охлаждения.
Доступная в пяти стандартных моделях, начиная до 20000 кубических футов в минуту, серия ASCENDANT идеально подходит для операционных залов, архивного и сухого хранения, отелей и других применений, требующих низких температур точки росы и влажности приточного воздуха. Система работает без необходимости восстановления тепла выхлопного газа, что делает ее идеальной для приложений, требующих 100 процентов наружного воздуха, когда отработанный воздух недоступен для сбора.
Медицинские учреждения должны иметь больше, чем просто отопление и вентиляцию. ASCENDANT контролирует инфекции, движение воздуха, и запах, сохраняя температуру, влажность, качество воздуха и уровень шума на высочайших уровнях комфорта для пациентов и персонала. Принципы AIA / ASHRAE требуют температуры в 65° F и 60 процентов относительной влажности для родильных палат. Эти условия помещения с более низкой влажностью пространства могут быть легко достигнуты с ASCENDANT, и никакого подогрева не требуется, чтобы доставить 59° F в пространство, экономя энергию и деньги.
Серия ASCENDANT была создана, чтобы обеспечивать идеальную температуру пространства и контроль влажности при одновременном повышении качества воздуха в помещении, комфорта и безопасности. В ней рассматриваются трудные для обработки скрытые нагрузки, которые непосредственно способствуют охлаждению нескольких устройств охлаждения с низким энергопотреблением, максимизируя внутренний комфорт воздуха.

Сантехника: Semco

NEUTON является идеальным, самонастраиваемым и активным устройством регулирования давления конденсации для активных охлаждающих балок. В комплекте входят: интегрированный прямой цифровой контроллер с собственным питанием; соединения охлажденной и горячей воды; клапаны; насосы с электронным двигателем переменной скорости; интеллектуальные датчики; и другие уникальные особенности.
NEUTON исключает расходы на отдельную систему чиллера, бойлера, и вторичного распределения воды, связанную с обычными конструкциями охлаждающих балок. Вместо дорогих вторичных контуров трубопроводов, каждый NEUTON смешивает и обеспечивает рециркуляцию возвратной воды в пределах своей зоны, чтобы преобразовать типичную температуру первичного контура 42° F и 140° до оптимальной температуры 58° или 100°. Это препятствует образованию конденсата при режиме охлаждения и тепловой стратификации при отопительном сезоне. Одно устройство может контролировать до 10 охлаждающих балок, в зависимости от необходимого расхода воды.

Охлаждение: Carel USA

Система HEOS является решением, которое предназначено для снижения количества хладагента, утечки холодильного оборудования, использования энергии и расходов на установку и обслуживание при одновременном повышении качества продуктов питания. Решение включает в себя один блок конденсации за каждый охлаждаемый корпус, в котором содержится компрессор переменной скорости и инвертор, плата управления и электронные расширительные вентили.
Каждый блок, оснащенный собственным компрессором BLDC, может адаптировать свое рабочее давление к условиям нагрузки в реальном времени, что позволит компрессору эффективно работать в любое время. Теплота конденсации из охлажденных корпусов осуществляется за пределами магазина с помощью простого цикла воды, которая в свою очередь охлаждается на открытом воздухе свободным охлаждающим устройством. Водяной контур может быть интегрирован в систему управления ОВК, обеспечивая функции восстановления расширенного тепла и, как следствие, экономию в режиме охлаждения и нагрева.
Хотя концепция системы водяного охлаждения не является новой для промышленности, технологии и стратегия управления системы HEOS является инновационной. Система использует высокоэффективные горизонтальные компрессоры BLDC, чтобы максимизировать эффективность охлаждения, в то время как широкий диапазон модуляции мощности инвертора и электронный расширительный клапан обеспечивают, что средняя температура испарителя каждого отдельного блока работает при наилучших условиях.

Программное обеспечение: Plasma Air Intl.

Программное обеспечение PlasmaSoft 2.0 по качеству внутреннего воздуха вычисляет и сравнивает уровни загрязнения для конкретного пространства с использованием как метода интенсивности вентиляции ASHRAE, так и процедуры по качеству воздуха, предусматривая сокращение внешнего воздухозаборника. В результате PlasmaSoft 2.0 позволяет коммерческим, институциональным и промышленным владельцам зданий уменьшить себестоимость путем сокращения состояний нагрева и охлаждения оборудования при одновременном снижении потребления энергии и улучшения качества воздуха.
PlasmaSoft 2.0 является веб-программой, которая содержит все уравнения стандарта ASHRAE 62,1 по масс-балансу, а также значения по умолчанию для плотности размещения резидентов и скорости потока наружного воздуха на человека и на квадратный фут для всех типов пространств. Раньше подобные расчеты проводились бессистемно или не проводились вообще. С появлением PlasmaSoft, инженеры-консультанты и другие соответствующие специалисты теперь могут использовать надежную программу для выполнения этих функций во время хранения проекта и отдельной зоны в облаке.

Инструменты и приборы: Sporlan Division, Parker-Hannifin Corp.

Фитинги ZoomLock, предназначенные для приложений ОВК до 700 фунтов на квадратный дюйм, обеспечивают значительную экономию времени по сравнению с традиционными методами трубного присоединения, и установка не требует пайки, разрешений на горячую работу, или пожарных наблюдателей.
Фитинги могут быть использованы для модернизации и нового строительства как в коммерческих, так и в жилых помещениях ОВК. Их значение наилучшим образом отражается в приложениях, где спаивания должны быть сделаны быстро, чисто, и герметично. Подобные фитинги были широко приняты в водопроводной промышленности из-за значительной экономии времени, повторяемости и простоты монтажа. Технология ZoomLock предназначена для приложений ОВК высокого давления.
ZoomLock направлена на повышение производительности техников. Один техник может быстро делать соединительную работу в одиночку, без защитного оборудования или специального опыта. За считанные минуты ZoomLock обеспечивает чистую и герметичную связь, и фитинги являются более повторяемыми, чем паяные соединения. Устрания заботы о газе и пламени, ZoomLock также дает техникам больше гибкости в том, где и когда они могут работать. Кроме того, отпадает необходимость в продувке линий азота.
Используя специально разработанные инструменты для обжима, техникам просто нужно подключить концы трубки к фитингу (который имеет уплотнительные кольца внутри) и провести сборку в месте для безопасного, свободного от утечек уплотнения. Разъемы ZoomLock в настоящее время доступны в качестве традиционной прямой связи, и 90-градусного колена с тройниками, переходами, муфтами скольжения, и колпачковыми соединениями появятся в ближайшее время.

Вентиляция: Aeroseal

Aeroseal представляет собой компьютеризированную систему, которая уплотняет воздуховоды и вентиляционные шахты изнутри. Этот уникальный подход наизнанку позволяет быстро и легко запечатать всю систему воздуховодов - даже разделы, которые скрыты за стенами, под изоляцией, в условиях ограниченного пространства или других труднодоступных местах.
До появления Aeroseal у подрядчиков были ограниченные возможности, чтобы запечатать утечки в вентиляционных шахтах. Эти варианты обычно влекут за собой снос существующих сооружений и дорогостоящий ремонт. Уплотнение Aeroseal может получить доступ ко всей вентиляции быстро и легко - без разрушения или дорогостоящей реконструкции. Герметик не покроет всю внутреннюю часть воздуховода, но, вместо этого, накапливается преимущественно в самой утечке и вокруг нее.
Aeroseal на 95 процентов эффективен при пломбировании всех утечек в воздуховоде или системе вентиляции, и компьютеризированный процесс измеряет результаты в ходе применения герметика, что обеспечивает его эффективность. Хотя Aeroseal была впервые введена как высокоэффективная технология для герметизации воздуховодов в жилом секторе, она также имеет коммерческий вариант уплотнения.
Технология Aeroseal предоставляет подрядчикам ОВК новые услуги, которые они могут предложить своим клиентам. Добавление уплотнения воздуховодов Aeroseal обеспечивает легкую экспансию на растущем рынке домашней производительности. Для коммерческих подрядчиков Aeroseal предлагает востребованные решения против плохой вентиляции из-за утечек в вентиляционных шахтах – одной из самых распространенных проблем, влияющих на сегодняшние здания.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз